Муж запутался в себе, своих чувствах ко мне

Саша 14.02.2015

Кризис в отношениях? 7 лет..Это состояние проявилось 10 февраля ..Я встретила его, по приходу домой в зале я ему сказала - что люблю его, а он сказал - и я...наверное..люблю.. У меня был шок.. Он

сказал, все изменилось… После был разговор, у него была истерика, слезы. Сказал что ничего не чувствует когда смотрит на меня и его это пугает… Говорит я боюсь что это не любовь, а привычка. Я нашла в сравнении любовь-привычка и прочитала ему, сказала, что это не привычка. Боится что разлюбил. И хочет все решить сам.А все было хорошо и ничего не предвещало беды (по крайней мере на тот момент я не замечала что заметила сейчас- что редко стал звонить, и т.д.)Он сказал что замыкается в себе, круг общения — только я. И мы замкнутые… Это его угнетает. Я сказала, что готова поменяться ради него. Дать ему личное пространство. (игра в телефон и переписка с людьми там же. Он там раньше часто сидел будучи дома и за ужином, мне это не нравилось..)Вроде успокоился и сказал Люблю тебя. Но я то понимаю что так быстро поменять точку зрения нельзя… Я была на эмоциях… Через 2 часа проснулась и не могла понять, кто так повлиял на него… Зашла в его игру… Увидела в личных сообщениях переписку с девушкой — смайлы и пожелание ему спокойной ночи и волшебных снов… И на меня что-то нашло… Я расплакалась, разбудила его и спросила кто это. В итоге я сделала хуже- опять истерика, сказал нож в спину мне воткнула… Что пообещала и зашла, засомневалась в нем…Вот так ночь прошла… Он на работе, я дома. Обоим тяжело. Вечером опять разговор — на мои вопросы один ответ — незнаю. (любишь ли, чего хочешь и т.д.)… он признался, что из за меня он лишился всех друзей… (В январе 2013г. нас (его) пригласил его одногруппник на свадьбу, я чисто визуально видела его, но мой муж нас не знакомил. У психолога Толя сказал, что боялся, что я скажу что он плохой не общайся с ним. В итоге, я сказала что не хочу идти на свадьбу к незнакомым людям. Обсуждали это очень долгое время, он пошел мне на уступки и не пошел на свадьбу. И на тот момент он меня простил за это. Но сейчас он мне это припоминал, и эта обида была очень глубокой. После этого он перестал с ним общаться и ему стыдно смотреть ему в глаза стало). Я очень ревнивая была и эгоистичная… это я признаю, но я не хотела чтобы было так… Я боялась потерять его, его внимание ко мне… В итоге он мне сказал — я 7 лет шел тебе на уступки, мне надоело. (хотя я тоже шла на уступки, но думаю для него они были не столь значимы). Он всегда мечтал о друге. А я его лишила всего…Говорит, что боится, что сейчас ничего не чувствует, а потом боится вдруг на меня будет злиться все сильнее и сильнее. Я сказала — что готова поменяться ради тебя (это сложно очень для меня, т.к. мне друзья не нужны особо,- человек я такой… а ему необходимы), а он неуверенно — а я не знаю готов ли я чтобы ты менялась, хочу ли я этого. Не хочу мучать ни тебя ни себя… На меня тоже переодически от его слов находили истерики… Потому что я к нему испытываю самые глубокие чувства, а тут такое… Он не знает чего хочет… Сказал что если я скажу что приму любое его решение ему станет легче. Я сказала. Но в душе я это не принимаю, и говорю, что хочу быть с ним, хочу заботиться о нем и т.д. Говорю что это кризис. У тебя много чего накопилось, что ты со мной никогда не обсуждал… И сейчас вышло… Он мучается, я мучаюсь. Все очень больно, трудно…Сегодня у психолога прозвучало, что он боится себе признаться но что возможно на подсознании меня отпустил уже… Сомневается еще потому что, что думает что проявляет ко мне заботу а не любовь… И он устал обо мне заботиться. (сейчас я думаю, что это все подарки которые материальные не могла дать мне моя родительская семья, а я не работаю и ничего не приношу в дом… не знаю… Хотя я у него спрашивала насчет того что я трачу деньги, он сказал это неважно… видимо важно..) Боится куда я пойду после возможного… расставания… И не хочет чтобы я шла в родительскую семью, т.к. я ему говорила что там сойду с ума… В конце сеанса психолог сказал — что видит любовь у нас обоих но возможно она разная… (разве забота не проявление любви???), психологк которому мы ходили предположил, что он хочет испытывать другие чувства- не заботы как к ребенку, а любви как к женщине, а спросив меня, я сказала я знаю чего я хочу… И про кризис он упоминал… Но он будто не слышит… У меня было такое же. Я это пережила полтора года как мы встречались… А он не знает чего хочет… Говорит не поторопился ли я выбрав тебя…Мне очень страшно… Видя меня начинает плакать, встретила с работы немного прошлись — апатия полная. Сейчас в разных комнатах. Но спим в одной кровати.

Янегативно высказывалась когда ему писал кто то в аське и т.д....

И говорит он что мне все давал а я только брала... Говорит это забота а не любовь...не знает...

Сумбур в чувствах..., в мыслях...

Запутались в жизни.

Помочь Вам все распутать в письме - нереально.

Решайтесь на поход к психологу и работу с ним.

Я работаю с семьями в таких ситуациях.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).