Муж запутался в чувствах

Ангелина (22 года) 28.12.2020

Здравствуйте.

С мужем в браке всего год. Есть маленькая дочка. Пол года назад ушёл в армию...первые три месяца все было хорошо, звонил, приезжал на выходных.

А вот последний месяц, стал врать, не звонит, если на выходных отпускают, говорит мне, что не отпустили, а сам с друзьям где-то... Начали ругаться, началась слежка с моей стороны, истерики.

Зашёл разговор о том, что случилось... Он сказал, что запутался в чувствах, что привык к армии. Сказал, что развод для него невыгоден. Что мне делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Вы же понимаете, что это « отмазка». И что значит привык к армии? Даже если и продолжит после службы служить по контракту. Это разные области жизни желовека, просто какая то стала на первое место. Что сейчас и произошло: его « карьера» важнее для него, чем вы и ребёнок.

Пробуйте пока не заводить эти дистанционные разговоры. Говорите на нейтральные темы. А после возвращения его из армии, подготовьтесь и проведите с ним беседу, чтобы расставить все по местам. И более полно понять чувства друг друга.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Ангелина!

Вы ничего не пишете о том, в какой именно момент произошла перемена. Возможно какая-то ситуация повлияла на его поведение.

Попробуйте проанализировать это и ответить честно на следующие вопросы:

-достаточно ли времени вы уделяете себе и своим интересам или все время проводите в слежке?

-было ли раньше подобное и как вы выходили из этих ситуаций?

-каковы отношения в вашей родительской семье и не копируете ли вы их?

Будет нужна помощь, обращайтесь.

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград