Есть у меня знакомая

Елизавета 15.10.2014

Есть у меня знакомая, не могу, уже с начала учебного года каждый день плачу, постоянно, потому что не могу добиться ее внимания, элементарных 10 минут общения в день. Вот сейчас она сказала, что будет занята 2 недели, я жду до 27 числа, но с ума схожу, вроде бы получается иногда заставить себя не думать о ней. Так получается, что когда ищу встречи с ней - ее нет, а как не надо - раз пять увижу. Сегодня писали министерскую работу по математике, так она зашла в начале урока, у меня будто промеж мыслей о степенях поток мыслей о ней, плакать хочется, ни одной формулы не помню, кошмар. Но суть не в этом, я сама добьюсь ее внимания, не первый раз. Но дело в том, что предыдущие четыре человека, которых я добивалась были легки, с ними нужно было просто проводить время и слушать. А тут даже времени нет. Хочу использовать хитрость. Попробую себя вести так, как понравилось бы ей. НО Я ЖЕ НЕ ЗНАЮ, КАКИЕ ЛЮДИ ЕЙ НРАВЯТСЯ. Так вот. Не могли бы вы предположить какой человек заинтересует "ЕЁ", если я вам "ЕЁ" опишу?? Это бы мне очень помогло! 1) Она не любит самодеятельности, строго следит за своим здоровьем, бегает по утрам, в пятницу пьет только воду, статная, строгая, но всегда улыбчивая и как все говорят, в душе добрая. Но закрытая, она никогда никому не открывается, семьи нет, ни мужа, ни родителей, ни детей, живет одна. Я не могу ручаться за это, но был слушок, что в начале своей преподавательской деятельности она была изнасилована 11-классниками. Не знаю, сколько лет прошло, но это в любом случае ужасно, однако вдруг что-то прояснит." Дорогой психолог, если вы мне скажете, что ей нужна вера в людей и забота, я же от неё ни на шаг не отойду, буду доказывать, что она всегда может на меня положиться. Я хочу, чтобы она была моей семьей. Не смотрите, что мне 17, а ей 50, это неважно, тут нет никакого криминала, педофилизма, сексуального влечения и всех этих гадостей, мне просто всегда нравилось общаться с людьми старше меня, а лучше с учителями. Сейчас у меня прекрасные отношения с 4-мя, которых я обожаю, а вот "она" - пятая и не поддается. Итак, вопрос. Какой мне стать, чтобы она мной заинтересовалась? Может быть доброй и милой или такой же как она?

Здравствуйте, Елизавета) Внимательно прочитала ваш вопрос. Для того, чтобы больше понять человека, нужно с ним пообщаться. Как? О чем? Возможно,проявить интерес к тому же, что интересует этого человека (ее предмет, ее здоровый образ жизни, проконсультироваться с ней в чем-то, спросить ее мнение или совет) - но это должно быть то, в чем именно ОНА специалист. Не будьте навязчивой, уважайте желание учителя не торопиться с общением, ведь нам часто близки те люди, которые нас не тревожат,  а навязчивость и желание влезьть к нам в душу - наоборот - может отвернуть от человека навсегда.

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск