Как понять, есть у меня будущее с парнем?

Нина 09.12.2012

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в моих чувствах..Меня зовут Нина,мне 18 лет и сейчас я на 3 курсе колледжа.Попробую рассказать нашу историю.На 1 курсе познакомилась с Димой(мой одногруппник, 18 лет) и через 2 месяца мы начали встречаться.Сразу появилась прочная связь и полное доверие.У него прекрасная семья,его лучшие друзья-мои бывшие одноклассники и брат(не родной).Так же,думаю,не мало важным будет сказать что я являюсь его первой девушкой(и в плане отношений и в плане секса).У меня был один парень до него.Мы хорошо проводим вместе время,нам весело.Смотря на Диму,я чувствую,что он хороший парень и я хотела бы видеть его отцом моих детей.Но..мы ссоримся постоянно,ежедневно.В основном,это ссоры по телефону или в соцсети.Мне кажется,это еще может быть потому что мы вместе учимся,и не успеваем толком соскучиться друг по другу.Мы расставались.2 раза.первый раз прошлым летом,на 2 месяца,2й раз-этим летом .Так же как и в прошлом году,мы помирились.Но мы не хотим начинать отношений пока не убедимся что это не принесет еще больше боли.Я попробую обьяснить что происходило и почему расставались.Мы ссорились,по любому поводу и это было "нормальным" до мая этого года.В это время умерла двухлетняя племянница Димы.Затем,с горя,начал колоться его брат(отец девочки).Он был очень подавлен,я пыталась поддержать его как могла,но ссоры сводились к истерикам и через какое то время я не выдержала..Он грозился что сделает что то с собой,и насколько я знаю,пытался.Сейчас,на настоящий момент у него еще больште проблемы в семье(он живет с мамой и бабушкой).У бабушки рак желудка,и говорят,что она не доживет даже до Нового года.У мамы тоже рак по-женски.Ему очень тяжело приходится,и я боюсь, что если мы начнем снова отношения и что то пойдет не так,он не выдержит свалившихся на него проблем.Но также я боюсь его потерять.Летом 2013 я уеду в Питер,поступать в институт.И надо решать,что делать дальше,чтобы он искал возможность поехать со мной.У наших отношений 2 стороны:с одной-нам очень хорошо вместе,с другой-наши ссоры просто не дают нам спокойно жить,каждый день как на иголках..что делать,подскажите?как поступить,если отношения приносят столько радости,сколько и боли?может быть что то стоит изменить именно в наших отношениях друг к другу...?заранее большое вам спасибо!!

Здравствуйте.Нина.Я думаю,Ваш молодой человек-довольно слабохарактерный,и,если Вы уедете в другой город,отношения станут весьма нестабильными.Так как у него сейчас очень трудно в семье,Вам нельзя подливать масла в огонь.Уступайте и миритесь.Помните,что Ваши отношения важнее истины,которую Вы выспариваете.Компромисс можно найти другой,а отношения восстанавливать сложно.Можно очень устать друг от друга.Поэтому,начните жалеть его,войдите в его положение.Но,временно.Надо и уступать ,и проявлять инициативу.К сожалению,суть споров не известна.А это важно,чтобы понять-Кто инициатор конфликтов.Пока у него кризис-идите на уступки,но в целом,ситуацию нужно провентилировать с психологом.И каждому по немногу меняться.Мудрости Вам!