Подруга инвалид

анна 15.10.2014

Здравствуйте меня зовут Анна,мне 20 лет,на протяжении 6 лет у меня была подруга с начала нашего знакомства она уже была инвалидом диагноз рассеянный склероз.Самостоятельно ходить она не может,всё время нуждается в посторонней помощи.раньше мне это не было в тягость,но сейчас мне стало тяжело с ней,дело в том что живёт она от меня достаточно далеко(1 час езды),ходить сама не может...просит меня после учёбы к ней приезжать,а я после учёбы не хочу ехать к ней и при том вести её...в воскресенье у меня один выходной я хочу подольше поспать,а она требует,чтобы я рано вставала и ехала к ней.Она не понимает,что я хочу просто поспать на выходном.Её я понимаю,что она человек больной и ей скучно всё время сидеть дома,но она меня никак не хочет понимать(я из-за учёбы не могу постоянно к ней ездить..я незнаю что мне делать!?

Здравствуйте Анна!

Скажите своей подруге как вы ее сильно любите и как желаете добра.... Но так же скажите, что вы и себя любите. И вы тоже нуждаетесь в заботе..... Поставьте скайп и говорите иногда по скайпу....И потом. у вас есть еще кроме обязанностей подруги, обязанности ученицы, дочери, любимой, просто девушки! Сделайте удобный для вас график. когда вы будете к ней приезжать. Причем оговорите, что он может меняться так как жизнь вокруг меняется...

Анна. а она не применяет препараты? у меня была клиентка с таким диагнозам и она на препаратах живет полноценной жизнью....

Здоровья вам, уважения к себе, и гармонии.

Анна! Дружба это игра в одни и другие ворота. а не только в одни!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ