Парень пьет, что делать?

анастасия 12.10.2014

Здравствуйте!я познакомилась с парнем 5 месяцев назад,по началу все было отлично,затем я узнала что он увлекаеться алкоголем.Сейчас он выпивает все больше и больше, после этого он просто не контролирует себя,ругается матом,даже может ударить и не однократно,а однажды дошло до того что стал душить, его действия просто были не одыкватны! Я го после этого простила. Сейчас мы живем вместе ,снимаем жилье. Ситуация снова повторяеться,но уже более в мягкой форме,пыталась поговорить,но слушать меня совсем не хочет,затыкает мне рот. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации ? Бежать от него или попытаться поговорить с ним????

Здравствуйте, Анастасия. Если парень "затыкает" Вам рот, как Вы сами пишете, то вряд ли он понимает серьезность ситуации. То есть, его устраивает и его образ жизни с пьянством, и ваши с ним отношения, когда он может ударить Вас и быть неадекватным. А когда человека всё устраивает, вряд ли он станет что-то в жизни менять. Понимаете? Он ничего менять не будет. По опыту своей работы с людьми, которые сами приходят на консультацию, могу сказать, что даже когда у человека есть желание изменить что-то в себе, это происходит нелегко, потому что людям сложно отказаться от своих заблуждений. И порой, даже придя сами, не все хотят продолжать работу над собой. А что уж говорить о том, чтобы изменить другого человека без его желания. Это просто нереально. Поэтому теперь подумайте - устраивает ли такое положение вещей Вас? При том, что он будет вести себя так же и дальше. Если не устраивает - делайте выводы. Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак