Депрессия?

Наталья 21.02.2011

Здравствуйте! Себя я не чувствую несчастной, наоборот, я люблю природу, животных, занятия спортом, но у меня не складывются отношения с людьми, в том числе дома. Я незамужем, мне 28 лет, мне никто не предлагал, а я никого не искала. Для меня это не так важно! Меня беспокоит одна навязчивая мысль уже больше 3 лет. Моя подруга прекратила со мной всякое общение, преднамеренно, почти моментально, после того как она вышла замуж. Но мы были не подружки-болтушки, она была моим НАСТОЯЩИМ другом. Почему она так поступила? Как мне быть? Мне трудно жить, друзья же не предают? Или я ошибаюсь? Или каждый сам по себе в этом мире?

Здравствуйте, Наталья.

Терять друзей трудно, особенно если это они прекращают общение. Вы пишете, что она была настоящим другом. Знаете, вы разные люди, хотя и были, видимо, очень близкими долгое время. У разных людей может быть совершенно разная система ценностей. Я думаю, что она Вас не предала, что произошло - я не знаю, если Вы хотите и у Вас есть возможность - спросите у нее. Судя по тому, как Вы об этом пишете, Вы не сделали ничего плохого (по крайней мере, сознательно) и 3 года - это большой срок. Морально это очень тяжело.

Возможно, что-то вы обе недопоняли, это можно выяснить в разговоре (если Вас что-то волнует, то как раз здесь 3 года - не срок. Никогда не поздно прояснить то, что беспокоит).

Сходите на консультацию к психологу, с ним будет легче завершить эту ситуацию и решить вопросы, которые у Вас появились. Вы ждали три года - теперь двигайтесь вперед, и у Вас все получится!

С уважением, Людмила