Куда ушло тепло?

Дарья 21.02.2011

Здравствуйте! Мне 21 год. я замужем 8 месяцев, мужу 26 лет. Сейчас беременна, срок 2,5 месяца.

До беременности у нас все было хорошо.Мы каждые выходные проводили вдвоем,В интимной жизни все было гармонично и радужно. Ребенка мы запланировали решили, что время пришло)! Но, как-то все пошло на спад(я имею ввиду близость, тепло).у меня часто меняется настроение, он это видит и сам говорит что боится что я его отвергну, потому что такое было.когда я проявляю инициативу он то не хочет, то спать хочет...он засыпает, а я тихо плачу, потому что не знаю как быть и что делать, чтоб любовь не потерять. А ведь мне сейчас хочется много ласки и любви, чтоб он обнимал меня не только перед сном и утром...чтоб интересовался как я себя чувствую..мы занимаемся любовью один раз в неделю! Страшно даже думать что может быть дальше.Подскажите как нам выйти из этого положения. Мы оба просим помощи у вас!

Яковлева Александра Ивановна

 Дарьюшка, миленькая. Ты теперь становишься ой, какая капризуля! Но ничего, так и должно быть. А твой муж, будет терпеливым, так как он сильный мужчина. Если он будет часто реагировать на слезы, то у него нервов не хватит. Пожалей, его, немножечко!

А это для него:

 беременная женщина, это ребенок, у неё идут и гормональные и умственные изменения и характер меняется, поэтому надо быть нежным и ласковым, баловать её и мягко, но воспитывать - ТОЛЬКО ПРЯНИКОМ!

Дарьюшка, почитай ему это и расскажи, что ты хочешь сегодня и может завтра, ты захочешь совсем другое. - Это НОРМАЛЬНО для беременной женщины.

Я часто говорю будущим папочкам на лекциях:

- Это для Вас испытание мужественности! Поймите, женщина во время родов совершает действия мышцами, равное поднятию ТОННЫ. Она перестраивается на этот АКТ, всем телом, всей психикой! Её мозг обладает новыми качествами. Согласитесь, в здравом уме не поднимешь ТОННУ? И Вам, необходимо им помочь, перестроится и стать другой.

Удачи Вам и счастья!