Мне нравится девушка

Тимур 12.10.2014

Она говорит, что у нее есть парень и заставляет ревновать меня,зная то, что она мне нравится

Она про это знает... Я ей признавался

Даже выдумала "парня", попросила друга сыграть его, чтобы я это все видел... Она делает все, чтобы я ревновал... Помогите мне, я не знаю, что делать(

Мне 16 лет, учусь в 10 классе, девушка тоже

Здравствуй, Тимур!

Отношения с другим человеком - это всегда испытание.

Собственно, в том, что ты написал, нет пока ничего страшного, наоборот, то , что девушка играет в такие сложные игры, чтобы вызвать твою реакцию - свидетельство того, что ты ей небезразличен.

Но в то же время она сейчас ищет верёвочки, за которые тебя можно дёргать, чтобы управлять твоим поведением. А вот играть ли в её игры или вести свою - это уже выбор, который делаешь ты. Ревность - это про твою самооценку. Ты точно уже достиг в жизни всего, чего хотел? Я бы посоветовала сейчас больше внимания уделять этому, а девушки (в том числе твоя) тянутся к самодостаточным, состоявшимся людям, а не тем, кто бегает за ними.

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве