Мне нравится девушка

Игорь 19.01.2011

Мне 16 лет живу в небольшом городке, учусь в лицее №9 в 9 классе.И мне очень нравится одна девочка с моего класса как ей сказать что она мне нравится.Она почти всегда смотрит на меня и мне кажется что я ей тоже нравлюсь.Как мне быть, с чего начать незнаю.

Игорь, здравствуйте. Если не можете сказать (например, стесняетесь), можете начать с написания записки. Или выберите момент, когда она будет где-то одна. Ведь не обязательно сразу говорить какие-то серьезные признания в любви. Достаточно просто предложить дружбу, или вообще не делать заявлений о том, кто и кому нравится, а пригласить девушку сходить вместе в кино, кафе, куда-то ещё, куда Вам захотите. А там уже и рассказать, что она Вам симпатична и что Вы хотели бы с ней встречаться не только в школе, но и вне школы. И спросить, согласна ли она. Если согласится куда-то пойти с Вами, значит, и с её стороны есть симпатия. Действуйте, девушки любят, когда инициативу проявляют парни. Ведь так приятно чувствовать, когда ты нравишься, а особенно тому, на кого девушка и сама смотрит. Всего Вам хорошего.

     Здравствуй, Игорь! По всей видимости ты испытываешь чувства стыда (стеснительность) и страха (неизвестности, отказа, показаться нелепым и т.д.), что собственно тебя останавливало раньше от активных действий. На самом деле, когда другой человек нравится, или скажем, при влюбленности, особенно в первое время, - красноречие куда-то уходит, не знаешь что сказать, выглядишь смущенным и растерянным... И это происходит как у юношей, так и у девушек, так как включаются физиологические процессы и химические реакции в организме! Как только ты осознаешь свои чувства, не станешь ими принебрегать, а наоборот, прочувствуешь, стоя дома перед зеркалом - представляя, что ты ей это говоришь, и так столько раз, чтобы твоя речь становилась более уверенной, а состояние спокойным! И помни о дыхании, так как, задержка его возникает обычно при чувстве страха, и мало кто обращает на него внимание, хотя, именно, через дыхание, проживается чувство страха... Проговорить о своем состоянии и о своих чувствах, чтобы справиться с волнением и другими чувствами, после чего, они станут подвластны тебе, и ты сможешь ими управлять! После этого можешь предпринимать шаги, которые хорошо описанные Сергеевой М.А. Всего тебе доброго. С уважением Людмила К.