Как мужа вернуть к прежней жизни?

Анна 11.10.2014

Мы с мужем прожили 9 лет, у нас 2-е детей. Мужу 30 лет..С конца лета муж стал меньше работать, взял в кредит дорогую машину и с тех пор разъезжает куда ему захочется не предупреждая меня, приходит ночью или утром пьяный и агрессивный , иногда побитый. Нас не содержит, у нас много кредиты я не работаю в декрете. я нервничала переживала и была в очень утомляемом состоянии, он меня унижал угрожал толкался..., в конце концов я ушла к родителям. После он просил прощения что он исправится,но это уже повторяется и я уже не верю, сказала поживем отдельно посмотрю на его поступки... И на следующие дни он может уже зависать в барах... Ведет себя как вольная птица, даже с детьми не занимается, хоть и говорит обратное что они ему нужны... Из последнего нашел мои фотки с парнями (12 лет назад) до замужества когда мы с ним даже не были знакомы и меня обвиняет в блудстве...Это не правда, я ему надавала никогда повода и была всегда верна. Его неоднократно останавливают за пьянство, должны лишить прав, плюс у него условный срок и это может негативно на него повлиять. Договорились провести время с семьей в выходной, хотела устроить ему ауру любви, радости, семьи, а он не объявился.. Говорит одно. А уже через час другое, не знаю как быть ?

Киселевская Светлана Владимировна

Анна, если Вы хотите быть с ним, то для осуществления желаемого Вы можете сделать следующее:

1. Попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

2.   Изменить ситуацию, а если это невозможно - то свое отношение к ситуации, то есть - принять ее как необходимую данность, как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться, как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей, как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.

3. Изменить своего мужа - за счет изменений в себе или в своем отношении к происходящему (исходя из того, что если меняется один член семейной системы, то меняется и вся семья, как система).

4. Или же изменить что-либо в себе:

– за счет развития уверенного поведения.

Об этом читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

- за счет развития любви и заботы о себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас. Это означает прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешнего вида, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с ним, для общения с родными, друзьями и коллегами, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д. И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.