Как освободиться от обременяющих отношений?

Анна 11.10.2014

Здравствуйте, меня зовут Саша, мне 21 год, в настоящее время учусь в институте, совмещая учебу сс работой.

Проблема моя носит долговременный характер и как мне быть я не знаю. Точнее знаю , но не могу это осуществить.

Еще в 15 лет у меня начались сексуальные отношения с молодым человеком с которым кроме секса нас ничего не связывало. Я никогда не рассматривала его как своего парня , не испытывала чувства ревности.От него симпатии я тоже не чувствовала, но при этом мы могли часами разговаривать , смеяться и т.д. как сейчас это принято называть секс по дружбе.

каждый раз он во время секса он позволял себе что то большее, а я смиренно выполняла его просьбы. Он никогда не ограничивал мое общение с другими мужчинами, даже наоборот поощрял.так продолжается и посей день. Данная ситуация меня совсем не устраивает, т.к. он может позвонить в любое время суток . Вызвать меня к себе и я срываюсь к нему при любых обстоятельствах. Он имеет привычку унижать меня в сексе , а я заранее зная это все равно соглашаюсь на него. Может ударить и с одной стороны мне это нравиться, а с другой чувство какой то неполноценности и ущербности в такие минуты не покидает меня.

я думаю стоит говорить откровенно, бывают случаи когда я сутками могу прибывать в угнетении от наших встреч, когда оставаясь наедине он говорит: "мне не хочется секса , мне лень что ли бо делать, сделай все сама" , а я и это терплю и делаю вид что все нормально.

Я чувствую себя каким то шерпотрепом, хламом который жалко выкидывать и все равно еду к ними. Ни раз задавалась вопросом: люблю ли я этого человека" и всегда отрицаю . Но может быть я пытаюсь сама себя обмануть, может быть эта такая больная любовь?!

Серьезных отношений с кем либо еще у меня ни разу не было, я ни разу ни чувствовала себя действительно кому то нужной и кем то искренне любимой. всех молодых людей которые только делают первыые попытки проявить ко мне какие либо чувства я тут же отметаю, воспринимая их в штыки и думая , что они якобы пытаются как то ущемить меня в моей свободе.

мне хочется нормальных полноценных отношений, но думаю пока я не избавлюсь от предыдущих и от своей внутренней по-видимому проблемы , я не смогу к себе кого бы то ни было подпустить. Пожалуйста, помогите мне разобраться в себе и укажите на правильное направление. Заранее выражаю свою благодарность.

Киселевская Светлана Владимировна

Анна,

Анна

правильное направление

 - это любовь к себе,  исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.

А также - развитие уверенности, чтобы не допускать по отношению к себе такого поведения Вашего молодого человека.

Об этом читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.