Как мне вернуться к прежнему состоянию?

Анна 12.02.2013

Здравствуте, меня зовут Анна мне 21 год и я в первые столкнулась с проблемой и критически не могу найти решение! Уже 4 месяца у меня резкие перепады настроение от веселого смеха и позитивного настроения с массой хороших и перспективных мыслей либо жудкая апатия которая меняется на состояние полного отчаяния и сопровождается слезами, плохим самочуствием и писимизмом, агрессия у меня проявляется достаточно редко, но все же если проявляеться доходит до полной Истерии! Ранее я была самой позитивной девчонкой в обществе с сильным характером-все разрушается!я не знаю как вернуться! у меня хорошая любящая семья, друзей не так много, но все же присуцтвуют, отношения сейчас отсутствуют! я думала причина в том , что я не хочу быть одинокой, после думала,что это не знание кем я буду в этой жизни, смогу ли я ? все ли получиться?)( в силу перехода во взрослую жизнь) меня смущает то, что я живу словно в маске- тесть все знакомые и малознакомые неоднократно говорят и уверены, что моя жизнь прекрасна со всех сторон все есть,( она постоянно пиршествует, у нее обеспеченные родители и богатые любящие ее молодые люди) в чем то где то проскакивает правда было так!! сейчас все иначе и я живу фейково! Мне жудко плохо тут присутствует и соматика так как многое уже сопровождается физической болью из за психологической. я никогда не понимала людей загоняющих себя собственно ручно в депрессию,но становлюсь такая же, появляются мысли( для чего и зачем я живу,если мне так плохо)

Здравствуйте, Анна

Много слов. Вы так эмоционально описываете свое состояние, что это вызывает растерянность. Видимо сходную с той, которую чувствуете и вы, когда сравниваете то, что есть сейчас с тем, что было 4 месяца назад.

При этом вы ничего конкретно не пишите о том, что было. Хотя срок указываете конкретный. И еще вы совершенно не используете слова, которые описывают ваше настроение кроме слов "апатия", "отчаяние", "пессимизм".

Вы словно паникуете и сами не верите в то, что все может быть и было иначе. Поэтому стремитесь найти этому подтверждение в словах других людей, психологов - но от этих "подтверждений" ничего не меняется.

Вполне возможно, что все так и было - радужно, в шоколаде. Но сейчас, когда жизнь кажется подделкой и реагирует даже тело (как именно?) пришла пора отнестись к этом по-новому, иначе.

Вы готовы к этим изменениям и к тому, что надо будет наж этим работать? Добро пожаловать в психотерапию. Будет трудно и не так быстро, как вы, возможно, хотите. Но результат того стоит. И мне кажется, человек живет в том числе для того чтобы замечать - что еще он может сделать, чтобы сделать свою жизнь иной, развить ее, наполнить новым смыслом, новыми отношениями и чувствами.