Как избавиться от мнительности и комплексов?

Юля 11.10.2014

Здравствуйте. мне 21 год. Я не знаю что мне делать с моей проблемой. Я часто себя накручиваю во всем. часто плачу, часто мне приходит в голову мысль что я никому не нужна, меня очень легко довести до слез и т.д. я очень закомплексована.

у меня есть парень. ему 24. мы живем вместе уже три года. я ему выношу мозг... очень часто я ему высказываю то что мне не нравится, не доверяю ему вообще(хотя я не верю вообще никому...мне кажется что все от меня что-то скрывают и т.д.)

я не знаю как с собой бороться, как измениться. я много раз пыталась взять себя в руки, не накручивать себя, не высказывать ничего другим, полюбить себя и доверять людям но, ничего не получается((((

что мне делать? помогите.. я не хочу быть такой. я просто порчу жизнь себе и родным....((( успокоительные мне не помогают...да и я не хочу их пить....я хочу решить эту проблему по-другому.... и понять почему я такая....

Юля, здравствуйте! Почему же сразу "никому не нужна". Да, нужна,своим родителям, парню,наконец. У других и парней нет, и родителей. и друзей...А доверять людям нужно. Почему вы им не доверяете, с какого возраста это началось. В этих и других вопросах необходимо разобраться. Нужна обязательно помощь специалиста ,психолога. И очень правильно, молодец, чт о не  хотите пить успокоительное  лекарство.Удачи, все будет у вас хорошо.

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон