Как принять правильное решение?

Баян 11.10.2014

Здравствуйте, Людмила Михайловна,

Хотелось бы узнать Ваше мнение о следующей ситуации

Почти год назад я устроилась на работу, в которой меня все устраивало - стиль работы, отношения, оплата. Я была готова работать долго и интенсивно. Но в первые четыре месяца мне платили на 5 процентменьше той суммы, о которой я договаривалась. Я была эти месяцы погружена в обучающий процесс, и не придавала этому значение. В работе все для меня было новым.

Когда мой непосредственным руководитель стал тщательнее следить за моей работой я стала вспоминать о недостающей сумме, говорила несколько раз. Тогда она ответила что ям должна была быть внимательней при подписании договора.

Казалось бы, да, все понятно. Но мне после этого стало очень неудобно перед начальницей. Я строила большие планы в работе в этой компании, хотела расти профессионально. Но почему-то этот разговор и само то, что я спросила о столь незначительной сумме , когда передо мной было много возможностей , сбило меня с колеи. Я постоянно думаю об этом, мне кажется что я не оправдала надежд, виню себя . Мысль о том что то, что я подняла этот вопрос гложет меня, мне кажется ч повела себя некорректно ( я спрашивала несколько раз об этом) теперь у меня чувство что это не моя работа, что у меня нет перспектив в работе в этой компании. Можно найти другую работу, но меня держит то, что здесь даются хорошие знания и бы приобрела хороший опыт.

При этом у меня нет чувства удовлетворения от работы, работа стала даваться тяжелее, я перестала вкладывать в нее душу. Иногда даже отношения с коллегами становятся напряженными . Что-то нужно делать, но я не знаю что.

Заранее спасибо за ответ и ваше видение.

Овсяник Людмила Михайловна

Вы почувствовали вину за свой вопрс начальнице - из-за  непонимания себя. Вы ведь хотели что то выяснить - и Вы это сделали.  Вам ответили о контракте., что тоже нормально - другого гответа и не могло быть.  Дальше начали застревать на своей вине и именно потому,  что у Вас присутвует неуверенность в себе.

Начните работать со своей самооценкой и, возможно. работу не придется менять.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск