С моей сестренкой в садике никто не хочет дружить

валерия 10.10.2014

Как быть, если с ребенком (девочка в возрасте 5 лет) в садике не играют дети. она очень переживает, плачет.

Валерия, здравствуйте) В вашем случае еще не надо так расстраиваться, так как 5 лет еще не показатель. Но помочь сестренке можно). Дети в этом возрасте любят чем-то заниматься, играть. Попробуйте во время прогулок организовать игру с другими детьми, чтобы и ваша сестренка была с ними. Научите ее делать что-то или играть в какие-либо игры, подходящие по возрасту и развитию. Дети очень быстро начинают понимать, с кем интересно, туда и тянутся. Возможно, сестренка сама стеснительна, поэтому ребята в этом возрасте не будут предлагать много раз свое общение. Проиграйте с ней на игрушках, как можно с кем-то пообщаться, про что, как предложить игру.

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск