Почему со мной никто не хочет дружить?

Кристина 03.06.2014

Я не знаю почему со мной никто не хочет дружить или просто общатся. Я не хочу себя желеть,просто напишу,что есть на самом деле.Многие говорят по мне,что я не общительная,замкнутая,скрытая.Чтобы мне не говорили это на самом деле не так.Я не хочу открыватся всем подряд, потомучто много раз я отдавала душу в общении,а мне часто не отвечали взаимностью.Я помню как я бегала и подлизывалась к людям, делая все: рисовала рисунки,дарила маленькие подарки,подбадривала если плохо. А в ответ ,меня просто не замечали,не звонили,просто не было взаимности,я как будто не существую и так все время,почему?Я сначала думала,что дело в самооценке,я правда очень меланхолична и легко погружаюсь в депрессию(меланхолична только когда очень плохо,не всегда).Я много читаю психологию и внушаю что все нормально,могло быть и хуже.Хочу рассказать случай,что внешность и вкусы ничего не значат в дружбе. В 8 классе я одевалась во всем черном, вроде бы и придиратся было не к чему,ведь школа.Я была тихоней,не с кем толком не общалась никому не приставала,в школе ни кого не знала кроме одноклассников и учителей.Но ко мне подходили девочки которые старше меня, я не знала как их зовут,сколько лет,и даже в каком они были классе. (оказалось 9) они все время били меня,издевались,пинали мои вещи.По скольку есть соц.сети,они начали издеватся по музыке. Сначало было по одеждке,потом по музыкальным вкусам.Не только в школе,но и за её пределы ко мне приставали брали и выкидывали просто напросто мои вещи. Я была тогда очень наивной,раньше в школе я думала, что все хорошие и добрые,и никто мне ничего не сделает плохого и я ошибалась.(сейчас, я понятия не имею почему я думала о всех хорошо)после этого я всего боялась,мне всегда было страшно,очень сильно понизилась самооценка,я боялась сделать что нибудь,тряслась из за пустяков. не могла заступится за себя,но сейчас,слава богу,могу. Когда я начала учится в 9 классе,они выпустились,я узнала,что те кто издевался надо мной дружили и гуляли с девочками у которых такие же вкусы как и у меня, у них были пирсинги,тупые татуировки и майки с рок группами , (сама лично это видела и слышала)Я просто почувствовала на себе не справедливость и задала про себя вопрос за что?почему я как всегда паршивая овца!?И тут я теперь не знаю,что делать. Почему то кто общается со мной быстро уходит из моей жизни (даже больше недели нету) Мне просто стыдно,что подростки,которые меня окружают дружат ради выгоды, какие то разборки, матные и оскорбляющие шуточки (ну это же норма!?) Я общаюсь искренней,без этой грязи, а остаюсь одна. Хочу чтобы мне помогли,может со мной,что то не так?Я что то не так делаю?Мне стоит заниматся самооценкой?Мне иногда кажется,что я для всех чужая. Многие бегают за эгоистами, и теми кто считают себя принцессами, но я же знаю что на самом деле.Я правда считаю себя нормальным человеком,который может помочь и нормально дружить. Но в итоге остаюсь одна.Помогите мне пожалуйста,мне правда это надоело, мне из за это очень плохо.

P.S Простите за ошибки

Овсяник Людмила Михайловна

...Многие говорят по мне,что я не общительная,замкнутая,скрытая...

Кристина, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск