Почему нет возбуждения?

Лера 10.10.2014

Мы вместе уже 5 лет. Все было хорошо в сексе. Но за последний год, и я понимаю, что мне по-прежнему нравится секс, но я не чувствую возбуждения, когда он ко мне прикасается. Только если он связывает меня и начинает стегать плеткой и прочие БДСМ штуки. Нормальный секс перестал возбуждать вообще. А я его люблю. Я готова с ним прожить всю жизнь до конца моих дней. Но чувствую себя какой-то ущербной что ли. При том, что я знаю, что он все так же хочет меня.

С другой стороны у меня есть друг, с которым мы когда-то переспали. И вот ему достаточно просто за руку меня взять, чтобы я с ума начала сходить. Или даже просто близко быть. Искры летят. И не надо никаких извращений.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лера!Вам стоит быть откровенной с самой сообой - что происходит в отношениях между Вами? что случилось за последний год в Ваших отношениях? нарушение интимной стороны между партнерами говорит о том, что  нарушаются эмоциональные отношения - возможно, есть ссоры, непонимание, недоверие, ревность и т.д. Прибегая к насилию в сексе, Вы словно склоняете себя перед ним и отношениями. Что Вы начинаете испытывать? кто это за друг? какая его роль в Вашей жизни? почему Вы позволяете ему брать Вас за руку? какие между Вами отношения? Вам нужно самой себе признаться в происходящем, разобраться в том, как Вы относитесь к каждому из мужчин.

Лера, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращатьсяко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Лера.Ответ на Ваш вопрос очень сложен.Вероятно,Ваш муж присытил Вас своей нежностью,ласками,а Вы чувствуте себя хуже,чем он Вас видит.И это с каждым годом вызывает все большую досаду.Вам хочется быть хуже,чем он о Вас думает.Поэтому,ласковая сексуальность может вызывать у Вас чувство вины.и возбуждение не происходит.Когда же в игре он делает Вас плохой,бьет-Вы ощущаете себя по праву плохой,настоящей,а его -уверенным,что Вы плохая.Тогда возбуждение достигает высокой силы.Ваш друг,вероятно,явно грубее к Вам,бесцеремоннее,или,находится на большей дистанции(за мужем).ПОэтому.возбуждение сильное и мгновенное.Это гипотеза.В причинах следует разбираться скрупулезно и внимательно,в серии встреч.Будет желание-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Лера.

За 5 лет совместной жизни действительно спадает накал страстей. Чтобы по прежнему испытывать сексуальное возбуждение, необходимо прибегать к сексуальной активности и сексуальным фантазиям.

Лера

С другой стороны у меня есть друг, ... ему достаточно просто за руку меня взять, чтобы я с ума начала сходить... Искры летят.

Это подтверждает вышесказанные слова. Здесь работает эффект новизны.

Мне показалось, что вас больше беспокоит вопрос о извращении. Т.е. вы чувствуете себя в такой роли ущербной. Мне кажется, что здесь важно разделить, что это - сексуальная игра или парафилия (извращение).

Дело в том, что граница между парафилией и "нормальной" сексуальностью размыта, в сексуальности каждого человек присутствуют следы парафилии.

Сексуальные игры предполагают действие сознательной воли и совершение выбора. Все зависит от самой фантазии, от партнеров и существующими между ними отношений.

О парафилии можно говорить, если происходит фиксация на определенного рода сексуальности при игнорировании всех остальных ее форм.

С уважением.

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте, Лера!
Скорее всего, за 5 лет, накопилось очень много обид, претензий, много не сказанного. И все это мешает вам получать удовольствие в вашим молодым человеком без ролевых игр и приспособлений.
Как давно это началось? Может что-то такое произошло, что вы не можете быть с ним просто любимой и желанной женщиной, а вам нужны наказания, что бы позволить себе близость с ним?

Лера

С другой стороны у меня есть друг, с которым мы когда-то переспали. И вот ему достаточно просто за руку меня взять, чтобы я с ума начала сходить. Или даже просто близко быть. Искры летят. И не надо никаких извращений.

Не после этого у вас пошло отдаление друг от друга с вашим молодым человеком? Может вы вините и таким оброзом наказываете себя?
Если не сможете разобраться самостоятельно, буду рада помочь! Удачи!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве