Как восстановить отношения?

dina 10.10.2014

Встречаемся с парнем 4 года. В последнее время отношения сильно испортились. Начали много ругаться по всяким мелочам. А он стал уделять мне меньше внимания. Можно сказать вообще перестал. Всегда говорит что устал или занят. Работы много. На мои вопросы любит ли он меня и нужна ли я ему отвечал что любит и дорожит мной. Но после очередной ссоры он написал что уже не может так продолжать. Скажите как мне быть? Стоит ли мне стараться вернуть все? Я его очень люблю...

Дина, вернуть в принципе ничего нельзя. Одно дело отношения после знакомства, медовый месяц, первый год. Потом накапливаются недопонимания, обиды, ссоры, невнимательность и т.д. Когда это все вовремя не разбирается, любые отношения вянут и тут речь о любви уже не идет. о привычке, о зависимости, о страхе одиночества, но не о любви. Или вы разбираете залежи или восстанавливать будет нечего. Возможно стоит сходить к психологу лично.

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель