Нет возбуждения от мужа

Яна 19.05.2015

Мы с мужем вместе почти 20 лет, но все это время я не сгораю от желания заниматься сексом. Последние 10 лет это вообще пытка. Я считала себя холодной. но познакомилась через сеть с мужчиной который пробудил во мне такую бурю чувств и эмоций, что я жила желанием секса наверное 2 недели (думала с утра до вечера о сексе). Отрывалась на муже (приезжает домой он на выходные), который спрашивал что я съела. но сейчас этот мужчина общается со мной крайне сдержанно и возбуждение угасло снова. Муж требует вернуть ему его похотливую жену, а я расстроена, что не получается быть страстной.хочется гармонии в интимной жизни. Что для этого нужно?

Яна, похоже Вы так реагируете на "запретное". Поэкспериментируйте в этом направлении.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Яна.

Чтобы разобраться в вашем вопросом нужно обладать гораздо большей информацией. Но вот мои предположения на основании изложенного.

Яна

сейчас этот мужчина общается со мной крайне сдержанно и возбуждение угасло снова

Т.е. ваше возбуждение зависит от отношения к вам мужчины. Дело в том, что существует комплекс под названием "Рыцарь-Подлец". Происходит расщепление образа мужчины на заботливого, надежного, но асексуального и сексуального, раскрепощенного... Такое расщепление происходит в момент прохождения Эдипова комплекса в возрасте приблизительно 3-6 лет  и зависит от взаимоотношений в семье родителей между собой, а также каждого родителя с ребенком.

Предлагаю прочитать статью:

http://entertaining-psychology.ru/o-semie/seksualnost-do-i-posle.html

Яна

Что для этого нужно?

Обратиться к психологу-сексологу.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Лысенко Вадим Вячеславович

Нужен сексопатолог.

Лысенко Вадим Вячеславович, психолог г. Орёл