Как научиться жить?

Марина 07.10.2014

Здравствуйте! Мне 30 лет,не замужем,детей нет. Чувствую себя в этом мире какой то лишней,не такой как все. Женственно одеваться не умею да и не хочу расфуфыриваться(как это делают современные барышни)Люблю спорт и предпочитаю полуспортивный стиль-все кругом твердят,что девушка должна быть женственной. А я не такая как все.Пробовала отношения и с мужчиной и с женщинами,всё как то не складывается. Порой мне кажется я сама создаю себе проблемы,накручиваю себя до того что теряю сон и аппетит. В общении я достаточно дружелюбна,люди ко мне тянуться,но в душе такое одиночество,что хоть вой. Как найти себя в этом мире,научиться жить позитивно,радостно? Боюсь оставаться одна,боюсь одиночества. Как быть?

Здравствуйте.Марина.У человека нормально решаются его сердечные вопросы,когда он имеет хорошее и устойчивое представление о себе.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Если Вы себе нравитесь.то и мужчинам будете нравиться.Если в себе не уверены,то и в Вас будут неуверены.Все,как бы,зеркально.Поэтому,ответом на Ваш опрос будет искать способ принять себя хорошей.классной,уникальной,безупречной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда сердечные вопросы постепенно начнут решаться.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет расширить представления о себе.Но,если этого недостаточно-нужна курсовая работа с психологом.Тогда Вы получите новые стратегии для новой,независимой от чужих оценок жизни,которую Вы построите именно такой,какой мечтаете.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград