Доверяю парню, но есть сомнения

Дарья 06.10.2014

Встречаюсь с парнем уже около двух лет. По началу отношений он интересовался другими девушками, на тот момент я его как и сейчас безумно любила, и люблю. В общем я знала о всех его загулах, простила. Потом доверял пароль, вот совсем не давно поменял его и говорит, что нужно доверять друг другу, он мне верит и я ему тоже. Он меня любит, делает хорошие подарки, но почему так?! Я стала страдать, плакать, подозревать в чем то, он клянется, говорит, что я зря нервничаю, накручиваю себе. Он ведет себя подозрительно, все подозрительно и девушка которая к нему добавлялась в друзья в соц.сеть тоже! Общие друзья, я ей писала, что кто она такая? Зачем добавляется? На что она ответила. - разбирайтесь сами, мы жили вместе пол года, так как у него дома конкретный ремонт и жить там невозможно, сегодня он переехал туда, очень резко и я не хотела отпускать, он вел себя равнодушно, был решителен в этом плане, говорил, что надо заканчивать ремонт, что он еще год будет его делать, если у меня останется жить... Я вроде ему верю и всё равно жду подвоха какого - то, как быть не знаю. Понимаю, что возможно дело во мне. Помогите пожалуйста, он обижается, что столько встречаемся и я ему не доверяю в качестве интернета... Прошу вас.как научиться верить людям?!

Здравствуйте, Дарья.

Доверие - это такое качество, которое формируется в детстве. Если оно не сформировалось по каким-то причинам - можно поработать с психологом по этому вопросу.

Что касается этих отношений - мне кажется, что дело в Вас, Дарья. Вы пишете, что парень Вас любит, и он подтверждает это словами и подарками. Но Вы не верите. Это как будто Вы не верите, что кто-то может Вас так любить, и поэтому сомневаетесь, ищете подвох... Часто такие проблемы возникают вследствие не слишком хороших отношений с родителями, возможно родители не достаточно показывали Вам свою любовь, а чаще критиковали, и Ваша самооценка не достаточно устойчивая.

Обратитесь к психологу очно или по Скайпу и проработайте это, и тогда отношения будут складываться по-другому.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Дарья.
Чтобы научиться доверять людям - надо научиться доверять себе.
Если Вы встречаетесь с парнем и любите друг друга: одна - безумно, другой - без умно, то давным - давно должны быть в браке и готовиться к рождению детей.
Если вы до сих пор не "наигрались" в игру под названием "ты меня любишь?", то что-то в ваших отношениях не так.
Сходите на личный прием к семейному консультанту. Если он откажется, то Вы для него "игрушка", если пойдет - то будет хороший повод "перезагрузить" отношения.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск