Ребенок, рожденный с гипоксией

Диана 06.10.2014

Добрый день!

Родился мой крестник с гипоксией

сейчас ему 2 месяца

расскажите, этот диагноз как то проявляется в дальнейшем? Может есть какие то характерные признаки?

И какие бы советы вы дали родителям, в будущем воспитателям в д/с

как обращаться с этим ребенком?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Диана.

Гипоксия бывает разной степени тяжести и может повлиять на развитие ребенка. Необходимо периодическое обследование невропатолога, чтобы понимать повредила ли гипоксия мозг ребенка.

В дальнейшем вы сможете обратиться к нейропсихологу, чтобы определить наличие или отсутствие мозговых дисфункций у ребенка и в случае необходимости устранить их.

Всего хорошего!