Любовный треугольник

Ольга 06.10.2014

Здравствуйте, мне 38 лет.Работаю в строительной фирме, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу а ребенком.С мужем, ему 39 лет, мы живем почти 3 года, у обоих есть дети и от прошлых браков ( у него было до меня 3 брака, у меня же это 2 брак) и совместные. Но ситуация наша заключается в том, что женившись на мне, мой супруг все также продолжает общаться со своей бывшей девушкой, с которой познакомился еще в 20 лет (не женой)и которая вышла замуж за другого мужчину, потому что он пил, развлекался как ему хотелось. Но видимо, как он говорит, их тянет друг другу до сих пор. Хоть и говорит он, что любит её по-своему и также мне клянется в любви, что любит меня и тоже по-своему.Я сама сколько раз уходила, давая ему возможность всё таки быть с ней. Но мне кажется она сама его уговаривает не разбивать семью и жить со мной ради детей. За столько лет она не сделала попытки уйти к нему от мужа, она состоялась в жизни, видимо как ей хотелось, и дом и работа, её всё устраивает. Но при всем при этом и с ним жить не хочет. И мне не приятно это все наблюдать, как будто влезла сама в чужую жизнь, хотя на момент нашего знакомства он ни с кем не жил уже 4 года после развода, но при этом менял постоянно женщин. Вот и живем сейчас с ним по соглашению - ради детей. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и как с этим жить?

Уважаемая Ольга!

Лично я не вижу ничего плохого в том, что ваш муж общается с девушкой из его прошлой жизни. Это может быть ностальгия по юности, по первой любви. Если ваш муж живет не с той девушкой, а с вами, это означает, что ему лучше с вами. На мой взгляд не стоит драматизировать ситуацию, ведь и вы вполне можете общаться с прежними друзьями и подругами, в этом нет ничего предосудительного. Если вы любите своего мужа, принимайте его вместе с его прошлым, ну а, если не любите, тогда и предлога для расставания искать не следует. Если вам все-таки трудно мириться с этой ситуацией, тогда вам следует поработать с психологом с целью разобраться, почему вы так остро реагируете на общение ( не секс) с девушкой из прошлого.

С уважением, семейный психолог, скайп психолог в Новосибирске,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск