Плохое самочувствие

Ольга 06.10.2014

Здравствуйте. У меня несколько лет назад обнаружили аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз, принимаю "Эутирокс" (50 мкг). Дозу гормона несколько раз корректировали, пришли к такой, т.к. с ней у меня результат ТТГ=2,1 мкМЕ/мл (анализ был сдан в сентябре 2014). Проблема следующая — почти постоянно у меня плохое самочувствие, которое проявляется в «разбитом» состоянии, я ничего не хочу делать, хочется просто лежать. Болит все тело, мышцы рук и ног, полная апатия и вялость. Часто теперь бываю раздражительна, плаксива. Знаю, что все это — внешние проявления моего заболевания, но не знаю, как с ними бороться. Все это мне сильно мешает по жизни, я стала безразлично и очень пессимистично относиться ко всему — мне не нравится моя работа, я не хочу никуда выходить из дома, потеряла интерес ко всем былым хобби, усталость постоянная. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то поддерживающая терапия в моей ситуации? Мое самочувствие тем более странно, что анализ-то вроде бы в норме! Спасибо.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

       Здравствуйте, Ольга! Вам нужна помощь хорошего эндокринолога, найдите у себя в городе и сходите на консультацию, это вам поможет. Врач поможет откорректировать  лечение, и если нужно пройдёте дополнительные обследования.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Ольга, добрый вечер!

Разбитость, апатия, вялось - эти симптомы могут иметь не только эндокринные причины, но и психологические. Для того, что бы понять есть ли психологические предпосылки такого состояния обратитесь ко мне.

Я врач, специализируются на неврозах и психосоматических заболеваниях.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров