Дерусь со своим мужчиной

Екатерина 06.10.2014

Добрый день. Мне 33 года, моему парню 38, мы неженаты, детей нет. У меня довольно хорошие отношения с мужчиной, мы искренне общаемся, обнимаемся, в общем, все хорошо. Но иногда, последнее время довольно часто, мне хочется (что я и делаю) его ущипнуть, поколотить, пнуть. Не сильно, конечно. Но это уже превратилось в довольно затяжную борьбу. Он намного сильнее меня, конечно, он нападает на меня в ответ и я тут же сдаюсь. Не могу разобраться, из-за чего это, что происходит.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

иногда, последнее время довольно часто, мне хочется (что я и делаю) его ущипнуть, поколотить, пнуть
Он намного сильнее меня, конечно, он нападает на меня в ответ и я тут же сдаюсь.

здесь стоит разобрать Ваши отношения - что между Вами происходит? что Вы испытываете? за желанием причинить ему боль может стоять Ваша внутренняя боль - т.е. когда человек испытывает боль ему хочется её отдать, передать близкому, чтобы и он почувствовал эту боль - тогда нужно понять, что является источником боли. Также это поведение похоже на игры двух детей - где Вы начинаете привлекать к себе внимание с его стороны путем физического воздействия, а он Вам отвечает. Тогда предстоит разобраться - почему Вы привлекаете внимание? почему именно исходя из детской позиции? Возможно, как раз этот путь дает Вам возможность подчиниться - ведь он сильнее Вас и НАПАДАЕТ в ответ, после чего Вы сдаетесь! Версий может быть много, но что испытываете Вы сами предстоит исследовать. Также исследовать и отношения - что происходит между Вами? что Вы испытываете?

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лавриненко Елена Викторовна

Екатерина, здравствуйте!
Почитайте статью: Как правильно выражать гнев, злость и обиду.  http://granisvoegoya.ru/vyrageenie-zlosti.
Но это может быть лишь вершиной айсберга, возможно проблема не только в адекватном выражение обиды, злости.
Возможно, вам не хватает внимания, и вы, таким образом, пытаетесь его привлечь.
Возможно это ваш способ получить его эмоции, чувства, понять что вы ему не безразличны, просто по другому пока не умеете их выражать.
Возможно, слишком много всего накопилось за вашу совместную жизнь, что таким образом ваше бессознательное начинает вам посылать сигналы, с просьбой разобраться в себе и в ваших отношениях.
А может быть проблема даже не в вашем муже и его поведение, а в вашем прошлом, которое очень хочет, что бы вы наконец-то позаботились о тех травмах, залечили их и смогли построить в настоящем более близкие и гармоничные отношения.
Если статья вам не поможет, и вы не сможете не ранить своего мужа. Тогда советую обратиться к психологу.
Всего вам доброго! Любви и Уважения!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве