Не могу выбрать из двух мужчин!

Наталья 05.10.2014

Добрый день!мне нужна помощь.мне 22года и я запуталась в себе.В 16лет я познакомилась с молодым человеком который старше меня на 10 лет и сам из другого города.так как я была молодая я влюбилась в него и у нас были отношения на расстояние.Этот молодой человек так внушил мне что он меня очень любит и что обманывать меня никогда не сможет.Я ему очень верила.Отношения у нас заключались в том что он мог приезжать один или 2раза в неделю и мы с ним погуляем и переспим в машине.такие отношения у нас были 4года спустя это время мне стало мало этого и я начала понемногу наседать что бы жить вместе.За все это время которое мы с ним встречались я не разу не была у него в гостях.прошло некоторое время после нашего разговора выйти на новый уровень в отношениях мне поступает звонок от него что нам пора разойтись и быть мы не можем вместе.я пыталась отговорить его от этого но он стоял на своём.Эту новость я пережила.спустя время познакомилась с новым молодым человеком он мне понравился и у нас все быстро закрутилось.проходит месяца 4 и тут звонит мой бывший человек и врывается вновь в мою жизнь.говорит что был дурак и что любит.Я бросаю своего нового молодого человека и возвращаюсь к прошлому...у нас начинаются вновь отношения на расстояния которые меня не устраивают, и после моего разговора с ним я все бросаю в своем городе и переезжаю жить к нему..моей радости не было приделу.проходит некоторое время и я узнаю что он был женат пока встречался со мной что он много лет меня обманывал.мое сердце этим он разбил ведь я была так молода и верила что бывают в жизни настоящие мужчины и как мне повезло что у меня мой мужчина не врет мне и вовсем устраевает меня.но в один миг все мои мечты и сказки рухнули.после этой новости он умолял его простить и я вытерпила и простила.спустя еще какое то время все было хорошо и я узнаю что у него появляются какие то женщины что он снова мне врет постоянно.у нас состоялся разговор в котором я четко дала понять что я должна быть одна женщина в его жизни.он пообещал мне что такое не повториться.проходит время и я опять узнаю что он призновался в любви своей бывшей жене пока я была на работе.такого я не смогла простить собрала вещи и переехала к себе в город.тут же что бы забыться я начала отношения с тем мальчиком которого я бросила ради бывшего он меня простил за то что я его бросила.с этим мальчиком сейчас мы уже встречаемся полгода и я теперь понимаю что это не тот мужчина который мне нужен он молодой в наших отношениях получается что я мужик и все несу на себе, а в прошлых отнашениях я играла роль ребенка за которой надо ухаживать и любить.на протяжениях этих полгода пока я встречаюсь с молодым парнем бывший который старше на 10лет меня бегает за мной,названивает,плачет и хочет вернуть все назад,говорит мне что он изменился и все осознал.я все это время задумываюсь вернуться к человеку который старше но боюсь что он не изменился и не изменится никогда.человек который старше меня во всем,единственное что меня не устраивает это его бабы и что я не на первом плане у него.а нынешний молодой человек очень любит меня и я уверена что у него только я одна в мыслях у него,но как мужчина он мне не подходит так как он не самостоятельный и маменькин сынок,а мне нужен м

Настоящий мужчина.и теперь я запуталась и не знаю как мне быть???!!дайте совет пожалуйста!

Наталья, Вам сложно выбрать. Такое ощущение, что Вы как в ловушке между этими двумя мужчинами, ни один вариант Вас не устраивает полностью. На одного Вы не можете положиться, не чувствуете себя с ним женщиной. Другому не можете доверять и не видите с ним стабильных перспектив. У Вас был важный опыт с ними двумя - мне показалось, по Вашему письму, что то, что Вы пережили, помогло Вам повзрослеть. Вот и на своих мужчин теперь Вы смотрите как взрослая женщина, не как в начале отношений.
Теперь Вам важно решить, куда двинуться дальше. Сейчас ситуация словно поглотила Вас, так что Вы не видите, где Ваш выбор. Но что если попробовать выйти их этой ситуации? Взглянуть на нее со стороны, сверху, словно взлетев, а потом перенестись лет на пять вперед и посмотреть оттуда?
Мне кажется ловушка в том, что Вам кажется, что Вы обязательно должны выбирать между этими двумя. Но на самом деле Вам важно понять, чего хотите Вы, как хотите жить, с кем, с каким именно человеком. Может быть, и ни с кем из них? Встретить кого-то еще? Возможно, если смотреть на ситуацию шире, Вы поймете, что жизнь не ограничивается этими двумя вариантами. Она предоставляет другие шансы.
Если Вы почувствуете свободу выбирать из множества вариантов, Вам станет легче и с этими двумя разобраться.
Иными словами, важно выбрать, прежде всего, именно себя, а не кого-то из них. И тогда Вы увидите именно свой вариант, свой выход.

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши