Как помириться?

Наталья 19.02.2011

Здравствуйте!

Встречаюсь с молодым человеком уже 1 год и 9 месяцев. Он военный(контрактник), рос без отца, достаточно гордый.

Поссорились из-за того,что нас пригласила моя подруга на свой день рождения. Он привел с собой друга,которого она совсем не знает. Да и сам друг не знал,что он едет на чей-то день рождения. Подруга этого не знала, мы были на машине,места для этого друга не хватало. Потом он позвал еще одного друга своего!! Мы соединили два стола, но они были круглые,поэтому вышло так,что я сидела полубоком к своему молодому человеку. Общалась с именниницей. Он же с другом молча встали и пошли себе делать заказ отдельно. Я подошла спросила почему он меня ни о чем не спросил, мало ли я тоже хочу кушать (именниница,конечно,спрашивала кто чего заказывать будет,все заказали воду,соки). Он спросил буду ли я что-нибудь,я сказала,что нет, просто можно же было поинтерсоваться.

Посидели в кафе, пора уже было ехать в бильярд-в машину все не помещаемся. Я его отзываю в сторону и начинаю спокойно говорить,что в машину мы не поместимся,что неплохо было бы,чтобы его друзья уехали домой. Он сказал,что тогда и он с ними уедет, я уже к концу разговора не смогла сдержать эмоции, у меня навернулись слезы и я сказала,что ведь в таком случае он выбирает друзей,а не свою девушку. Он сказал,что я его вообще на этом дне рождении видеть не хотела (на самом деле,я ему говорила,чтобы он прост оподумал стоит ли туда идти,т.к. в тот день он встал очень рано и на след.день ему предстояло дежурство). Он психанул и ушел. Ему звонили друзья его, я, но он не брал трубку. Тогда мы поехали вслед за ним, он нас увидел, развернулся, пошел в обратном направлении (на другую остановку). Я вышла из машины, извинилась перед моими друзьями, они уехали, я пошла обратно, остановилась на остановке,мимо которой он должен был проехать, надеялась,что он выйдет, но так и простояла в слезах, он скорее всего меня видел, но не вышел...

И вот он уже два дня не звонит, не пишет, не отвечает мне на смс, почти постоянно его телефон выключен.

раньше была уже подобная ссора, но из-за другого повода. Он тогда хоть две смс мне написал (первая-зачем я тебе такой плохой нужен; вторая-я тебе привезу твои вещи). Он всегда всё держит в себе и когда я пытаюсь выяснить в чем проблема, он молчит, курит, не смотрит на меня, у него слезы в глазах.

Он давал мне деньги на хранение, по идее если снова решит расстаться, то должен за ними заехать... Как мне себя вести? Снова умолять его чуть ли не на коленях, рыдать у него в ногах? Он не воспринимает спокойные разговоры-как сказала я уже-стоит,молчит и курит...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Да, была ссора - но началась она НЕ на дне рождения,  а ещё до того - как Вы обмолвились, накануне дня рождения, когда пердложили ему подумать, чтобы туда не идти и он воспринял эти слова, как Ваше желание пойти без него! зачему взял друзей - возможно, чтобы чувствовать себя более спокойно (знает ли он Ваших подруг? какие между ними отношения? и как бы он себя вел  (мог бы разговаривать с подругами или просто сидел бы молчал и ждал пока все закончиться, если бы НЕ взял друзей с собой?)) - и сейчас Вам самой стоит понять - какой вклад внесли Вы в развитие этой ситуации - НЕТ смысла умолять, уговаривать и вообще так себя унижать перед мужчиной (когда женщина проявляет неуважение к самой себе, то и от мужчины НЕ стоит ждать уважения!) - и поняв, что именно с Вашей стороны привело к этому и озвучив ему именно это, то скорее тогда есть шансы, что Вы сможете услышать дург друга! можете также помочь и ему отразить его чувства - "я понимаю, что мои слова могли обидеть тебя и ты мог воспринять, что я просто не хочу тебя видеть, но это не так! я думала о тебе и о том, чтобы ты имел возможность отдохнуть!", а также сказать ему, что он может сделать, чтобы дальше не заводить ситуацию до таких разногласий: "да, самое просточ то можно сделать - это просто расстаться, но это НЕ решение проблемы и если ты тоже готов действительно строить отношения, то мне было бы легче и нашим отношениям, если бы мы оба могли бы открываться, а не давить все в себе, додумывать друг до друга и сидеть и ждать каких-то шагов, чтобы партнер сам догадался - если все оставлять как есть, то скорее всего это и приведет к разрыву, но я этого НЕ хочу, потому что ты мне дорог, и возможно именно доверие и открытые друг другу поможет нам выйти на новый уровень отношения и чувствовать друг друга рядом!"

Наталья, есть некоторые приемы построения доверительных и открытых отношений - если решитесь - можете обращаться - звоните или пишите мне на почту (вышлю Вам материал) - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, почему Вы сделали вывод, что "он не воспринимает спокойные разговоры", если "как сказала я уже - стоит, молчит и курит..." Спокоен и готов к диалогу. А если плач, претензии, позиция для беседы - "в ногах" у него, если ставить человека перед жёстким выбором (я или друзья), указывать взрослому человеку, как ему поступать, капризничать (диалог ни про что при заказе еды), демонстрация "я в слезах на остановке и мои тщетные ожидания"... - какой разговор? О чем? Цель беседы? Он - такой. Он много говорит, но Вы не слышите и если слышите, то не воспринимаете. Остается - курить. И меньше общаться. В таком режиме умрут все чувства. И выяснять ("пытаюсь выяснить в чем проблема") важно у СЕБЯ, а не у него. У него, если есть, то совершенно другие проблемы и даже данную ситуацию он воспринимает совершенно по-иному.