Как сохранить семью?

юлия!!! 19.02.2011

Здравствуйте!живу с мужем 2,5года он старше меня на 6,5лет. у него до меня была семья,от брака сын.Когда мы познакомились его мама была против,но не смотря на это мы поженились.Она продала квартиру и переехала к нам со своими 2-мя дочерьми.Мы жили все вместе она пыталась выжить меня закрывалась на кухне,прятала продукты,настраевала его против меня.Мы с ними прожили два года ее дочь старшая родила ребенка после школы и переехала к нам.Ребёнок стал подрастать везде пакостить меня это стало раздрожать.Когда я делала замечания они не реагировали.В один прекрасный момент я всё высказала.Моя свекровь выгнала меня вместе с мужем.Я неделю жила у друзей.Потом нас приютила бабушка.Его мама ему не звонила сказала,что пока он не разведется со мной его она не пустит.Месяц спустя он помирился с ней и с сестрами.И начал ездить к ним.Они хорошие,а я плохая.Он все деньги теперь отдаёт маме.Я ему запретила туда ездить на,что он мне сказал ,что он уходит,что мама на первом месте,а ему до меня по фиг.Я не работаю мы взяли кредит платить не чем ещё он здал всё моё золото чтобы сделать свою машину.Я не могу его отпустить я его люблю.

Несвитский Антон Михайлович

Юлия, не вполне понятно, когда вы пишете о своем муже - вы говорите о взрослом мужчине? Мама поставила перед фактом своего приезда? Ну хорошо, даже если жилье юридически ему не принадлежит, то он мог хотя бы как-то заступиться за вас? Воздействовать на маму, договориться с ней? Вы ведь НИЧЕГО не пишете ни о каких его действиях. И судя по всему -их и не было. Видимо, мама имеет над ним неограниченную власть и тотальное влияние на него. А вы действуете тоже не лучшими методами, на манер его мамы. Например, запрещаете ему туда ездить. Как будто он маленький мальчик. И видимо, пока к нему все так будут относиться - он будет продолжать быть маленьким мальчиком, которого "строят" женщины, соревнуясь, кто кого переиграет - вы или мама. При этом вы не можете удержаться от того, чтобы потакать ему в желании приобретать все новые "игрушки" - отдали золото, чтобы он сделал машину... Подумайте, кто вы ему - жена или мама? И хотите ли, чтобы рядом с вами был ВЗРОСЛЫЙ мучжина? Если да, имеет смысл относиться к нему соответственно. Во всем - и в части его свободы и в части ответственности.

Второй момент. Если рядом с вами появился настолько незрелый человек, то скорее всего у вас тоже есть проблемы со взрослением. Ваша семья берет кредит, не зная, чем платить. Вы не работаете. Все это поступки ответственного человека? Взрослого?

Вы можете помочь себе и мужу, начав взрослеть. Думая об элементарных земных вещах - устройстве на работу, выплатах по кредиту, способах мотивировать мужа (не заставить или запретить, а мотивировать!) разделять вашу ответственность. Или хотя бы разделить выплаты по кредиту, раз вы его брали вместе. Это - прежде всего. А потом уже все разговоры о любви и т.д.