Может ли быть любовь на расстоянии?

Наталия 03.10.2014

Мне 22 года. Личные отношения не складываются..Познакомилась с парнем в интернете, общаемся уже 5 лет. Но ни разу не виделись. Мне кажется я влюбилась, он говорит, что тоже...Предлагает встретится, но я боюсь, что это всего лишь увлечения из-за одиночества. Когда-то мы хотели встретится уже, но у него появилась девушка. Сейчас он говорит, что все по-другому, но мне сложно поверить..Вообще очень сложно строить что-то на расстоянии. Если честно, я очень запуталась. Подскажите, что делать.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

          Здравствуйте, Наталия! Вы общаетесь с парнем по интернету, и у вас сложился определённый образ, но чтобы лучше узнать человека, конечно необходимо с ним встречаться в жизни. И даже нескольких встреч будет мало, для того, чтобы строить длительные отношения.
          Вы возможно и сами это понимаете, и всё-таки, попробуйте с ним встретиться, и вы поймёте   нужны ли  вам эти отношения, сделайте это из интереса.  И определите для себя, совпадает его образ в жизни с тем, что вы о нём думаете, тот ли это человек, который вам нужен.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы