Пояснение психологии личностей

Виктория 03.10.2014

Добрый вечер! Ситуация не совсем стандартная, но когда это заметила, стало очень любопытно узнать. Ситуация следующая: почистила помело, положила на 2 тарелки, 1 тарелку отдала молодому человеку, вторая мне. В тарелке и у него и у меня были и маленькие кусочки и дольки целые( крупные кусочки). Я первыми ела маленькие кусочки, чтобы большие оставить напоследок, а Он наоборот, поел все большие сначала , а маленькие на потом оставил. Так вот, расскажите, что бы это могло значить по части личностей? Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! смогтря что Вы вкладываете в этим маленькие кусочки - возможно, Вы осторожны, получаете удовольствие постепенно, начиная с маленького, оставляя для себя более лакомое на последок, неуверенно наслаждаетесь, боитесь это упустить. Молодой человек может вообще не фиксироваться на том, что именно он есть и какие куски - мужчинам не свойственно вкладывать эмоции в детали, или говорить о том, что он готов получать удовольствие в любом виде ВНЕ зависимости от размера этого удовольствия. Если Вы хотите изучить себя, то можете очно обратиться к психологу - есть много методов, которые позволяют человек познать самого себя! Если решитесь - обращайтесь - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лавриненко Елена Викторовна

Добрый день!

Если я и сделаю интерпретации, эта будет лишь домысел, трудно по письмам судить о людях. Скорее всего, вы более осторожная, любите в начале распробовать удовольствие, а потом уже насладиться им в полной мере. Или где то не позволяете себе дышать себе полной грудью, в начале пробуете все ли хорошо, можно ли здесь быть самой собой и расслабиться, а уж потом душите полной грудью. Может вы не позволяете себе что либо, а могли бы брать от жизни сразу более лакомые кусочки. По исследуйте себя, проведите аналогии? Как вы ведете себя при знакомствах с людьми, в незнакомой обстановке. И потом понаблюдайте за своим молодым человеком.
Всего доброго!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве