Он меня обманул

людмила 03.10.2014

Здравствуйте!мы давно расстались,как пол года,но потом опять стали якобы в отношениях.Потом он зачем то сказал ,то что уезжает далеко,и якобы увидемся через год.Вот мы уже не общаемся 3 недели,но потом я узнала правду,то что он в городе и не куда не уезжал...мне интиресно почему он так поступил,и что делать потом?

Почему он так поступил?Да бог его знает,почему.А почему вообще люди лгут?Вы никогда не задавались этим вопросом?А случалось ли вам обманывать кого-то,если да,пусть даже в мелочи,то какие мотивы вас на это сподвигли?Ответив себе на эти вопросы,вы сможете немного понять,почему человеку иногда выгодно говорить не правду,проще говоря правду скрывать,юлить,лукавить.А что собственно касается вашей дальнейшей тактики действий,так это опять будет зависеть от того,что вам дают эти отношения,почему вы готовы были их возобновить,что ждете от них и готовы ли вы выстраивать отношения с человеком,который как минимум вам не доверяет?Если да,то просто задайте ему вопрос о причине побудившей его утаить от вас правду.Будьте честны и искренни сами,вполне возможно,что ваш искренний интерес к причине такого поступка,поможет другому человеку стать более искренним и открытым в отношениях с вами.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар