Меня обманул любимый, как жить дальше?

Елена 07.06.2016

Добрый день!

Познакомилась с молодым человеком, отношения очень быстро начали развиваться. Быстро стали жить вместе, речьу же шла о свадьбе и детях, т.к. у меня проблемы со здоровьем решили с детьми не тянуть, будь как будет получится, то отлично. Прожили вместе чуть больше месяца, его познакомила с родными, но он как то все делал заочно, никого из его окружения никогда не видела и даже не видела где он жид до этого, вообще ничего не видела, все только по словам. Это для меня стало очень подозрительно и я начала об этом спрашивать, на что получала ответ, что еще не время и что я ему не доверяю и доходило до обид и скандалов. Такое чувство, что повод искал во всем и нашел его в моем домашнем животном, даже грозился выбросить его из окна, но после скандала объяснял это тем что у него отец при смерти и он иногда не отдает себе отчет в том что делает. Это было несколько раз, для меня это бошой стресс и шок. Вместе с тем он много что мне рассказывал о своей жизни, что он такой хороший и состоятельный, какая бывшая жена и дети у него хорошие и все его близкие обо мне знают и как он меня любит. Но однажды он утром ушел по делам и не вернулся домой, говоря что возникли проблемы и срочно их нужно решать, но как выяснилось в итоге он уехал к бывшей жене и детям и с ним проводил все время, хотя на кануне говорил о переезде к нему. Но это все выяснила намного позже, когда врать уже не было смысла, т.к. я все и так поняла. Но при этом он постоянно утверждает что любит меня и только со мной хочет быть, но его вынудили обстоятельства временно туда уехать, но конкретно ничего не объясняет, всегда говорит что такие сейчас обстоятельства и просто нужно чуть чуть подождать, он решит проблемы и все будет отлично. Но после этого опять ловила его на обманах и опять он говорит, что не хотел, так получилось и что им движет не понимает. Что все это во благо. Но самое ужасное получилось так, что я забеременела, в другой ситуации даже не стала бы думать и ушла, т.к. вранье для меня самое последнее в жизни. Одна ребенка воспитать не смогу т.к. ипотеки, декрет и все вытекающее. Но он не отказывается от ребенка, наоборот говорит, чтобы не смела делать аборт, что очень хочет этого ребенка. Но эта вечная лож меня убивает, я никому и ничему не верю, тем более что он живет где то там, редко появляется и ничего толком не объясняет, а говорит, что сейчас такие обстоятельства и просто нужно подождать и что он хочет быть со мной и ребенком. Но куда мне ждать с ребенком, я очень не хочу делать аборт, но если он уйдет, то придется, но тогда это может стать поздно. Я не знаю что делать и не понимаю что происходит, живу в постоянной депрессии из-за этого, для ребенка это очень плохо, я понимаю, но мне страшно и как поступить не знаю. Помогите хоть каким то советом.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Советы могут быть однозначно противоречивыми, как тогда Вам быть? Надо самой принять решение. Один может правильный совет в Вашем случае, это успокоиться, для этого можете заняться релаксационными техниками, любимым занятием. Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, и примите правильное решение. Молодой человек не бросит жену, будет Вам все время "рассказывать сказки", а в итоге ему выгодно быть и с Вами, и с другой - это надо признать и не обманывать себя, учитывать при принятии решения, а не поддаваться его "сладким словам", где ключевое слово будет БУДЕТ, но поверьте так и не настанет - это честно и откровенно.  От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Федоренко Галина Александровна

Елена

у меня проблемы со здоровьем решили с детьми не тянуть

Елена, вот об этом стоит подумать!

остаться без мужчины который врет, без мужчины плохо, но можно жить.

А если Вы останетесь без детей, совсем...

Тут важно понять, что для Вас важнее, расставив самостоятельно приоритеты мужчина или ребенок.

Захотите, приходите на консультацию.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва