Не могу отстоять свою точку зрения

Наташа 03.10.2014

Когда мы разговариваем на какие любо темы с молодым человеком, например: рождения ребенка. Я говорю, что хочу родить ребенка до 25 лет. И не могу объяснить почему я так считаю, не могу отстоять свою точку зрения. Когда мой молодой человек начинает говорить,что лучше после 25 он мне приводит примеры, аргументы на что я даже ничего не могу сказать. У меня не получается привести весомые аргументы, как то его убедить, как он мне говорит : у тебя есть только хочу, а почему, потому что. и толку со мной разговаривать нет. и так во всех спорах. А так хочу научится отвечать, чтоб в наших спорах я не молчала и могла ответить так чтоб он больше мне ничего не мог сказать.

Здравствуйте, Наталья!  Мы все люди со своими желаниями и потребностями и это нормально. Но в одном случае у нас есть детское и эгоистическое – «хочу», а в другом вполне обоснованное  и необходимое...  Хотя иногда, если это не системно, может быть свое «хочу».

  В вашем желании родить ребенка есть необходимость создания полноценной семьи. Конечно,  при этом надо учитывать многие аспекты, такие как материальную основу для жизни нового члена вашей семьи,  здоровье обоих супругов, ну и конечно же желание вашего молодого человека. В данном случае Вам необходимо самой себе  проработать ответ на вопрос – почему лучше родить до 25 лет. Благо в наше время  есть множество вариантов получить нужную информацию, как минимум через интернет.  Отсюда и напрашивается ответ на ваш вопрос – прежде, чем пытаться кому что-либо  доказать или отстоять свою точку зрения, важно в первую очередь  научиться  отвечать самой себе.

Ласковец Андрей Владимирович, психолог г. Находка