Как ответить 8 летней дочери о зачатии малыша?

Елена 02.10.2014

Мы с мужем сказали детям 8 и 5 лет о том, что у нас будет еще один малыш, на что у 8 летней дочери возник вполне логический вопрос: "Как в животе возникает ребенок, как он там появляется?" Я растерялась, не знаю как правильно ей объяснить. Сказала, что обязательно найду ответ, и мы с ней поговорим, она ждет теперь. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Здравствуйте Елена!

Говорите правду... НО! без подробностей: "мы с папой когда то полюбили друг друга. Мы так сильно любили друг друга что нашей любви хватило бы еще на кого о... и мы решили родить тебя. От нашей большой любви и желания чтобы у нас была ты - ты появилась в животике. Потом ты подросла там и смогла уже жить без мамы. А потом мы решили что тебе будет грустно... и опять захотели еще малыша - так у тебя появилась сестричка! Вы такие у нас хорошие и мы так любим вас и друг друга что решили еще один подарок сделать всем нам!"

Как то так.....

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Елена. Скорее всего, что ребенок уже знает на примитивном уровне, откуда появляются дети. И возможно Вам задан провокационный вопрос. Ответ должен быть примерно таким, когда люди живут вместе и любят друг друга, то появляются дети. Если начнет спрашивать подробности, то скажите, что когда подрастешь. то поймешь и посмотрите на ее реакцию. Если она действительно не знает, то ответ то же должен быть таким, как я писал Выше. От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Овсяник Людмила Михайловна

Елена

Я растерялась, не знаю как правильно ей объяснить. С

http://www.b17.ru/blog/8032/

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск