Нет отношений

Мария 01.10.2014

Здравствуйте!Меня зовут Маша. Когда училась в одиннадцатом классе влюбилась в парня. Какое-то время скрывала свое отношение к нему, а потом решила проявить себя!Сначала стали переписываться, но я представилась другим именем, переписывались какое-то время, а потом решили встретиться, но я так и не назвала себя своим именем, а когда пришла на встречу он мне сказала, что сразу понял, что это была я!Четыре года я сходила по нему с ума!Потом мы с ним поругались, я ему наговорила много грубых слов, его это обидело, он мне сказал, что никогда не воспринимал меня как девушку. Через какое-то время я извинилась, он меня выслушал, сказал что все забыли,после этого мы встретились на лестнице, поздоровались и прошли мимо друг друга.После этого мы больше никогда не общались и не виделись. Из всей этой истории я вынесла очень большой урок!!!Могу сказать, что мои чувства все время были не взаимными!Пото м я стала переписываться в сети с парнем, которого знала и раньше, но под другой фотографией и опять же под чужим именем (Сама я, как мне говорят,симпатичная, всегда хорошо одета, ухоженная. Но после того как мне сказали, что меня не воспринимают как девушку, я потеряла уверенность).Общались в сети очень хорошо, он все время хотел удивиться, но я так и не смогла, боясь что не понравлюсь и мои чувства как и первые будут без ответными.Он так и не узнал, что это была я.Когда я с ним общалась в сети у нас было много тем для разговора,при личном общении я теряюсь, не знаю как себя вести, о чем разговаривать. Я нравлюсь парням,которые не нравятся мне, в которых я не вижу отца своим детям. Так мне и не везет в личной жизни.

Мария, перестаньте прятаться в соц.сетях. Все без исключения мужчины любят живых девушек, красивых, уверенных в себе. Те барышни, которые прекрасны, активны и веселы в Интернете,  а в реальной жизни боятся два слова связать, пугают молодых людей гораздо больше, чем дурочки или девушки, не очень симпатичные. Вы всю свою энергию растрачиваете на пустое общение в сети (пустое оно потому, что никакие умные фразы не заменят ощущение живого человека рядом), рисуете какой-то образ себя и им живёте. При этом по Вашим рассуждениям можно сделать вывод о том, что в жизни Вы намного прекраснее, чем в соц.сетях. Вашу потребность в общении и в любви Вы удовлетворяете суррогатом, а потому на реальность у организма просто не остаётся сил.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Мария!

Вы готовы общаться, когда Вы в маске. Показать себя настоящую Вам страшно (а вдруг не понравлюсь, вдруг меня не примут такой, какая я есть). Это говорит о том, что вы сами не принимаете себя такой. какая Вы есть, и. по всей видимости, не принимаете свою женскую сущность.

Вам надо работаь с принятием себя, самооценкой и любовью к себе, а также раскрывать свой женской потенциал. Молодые люди любять девушек, которые сами себя любят и ощущают свою женственность и женскую силу.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург