Где отучиться на психолога в Ростове-на-Дону?

Евгения 01.10.2014

Здравствуйте! Я закончила 1курс медецинской академии, на 2 курсе поняла что это не мое и забрала документы. Хотела бы отучиться на психолога, но незнаю, в какой вуз лучше поступить и есть ли вообще в городе вузы, в которые можно поступить на базе 1 курса мед.академии, чтобы не сдавать снова ЕГЭ

Здравствуйте, Евгения!

Наши два основных ВУЗа, готовящих психологов - это ЮФУ (государственный) и ЮРГИ (негосударственный, но акредитованный). Какой из низ выбрать  - решать Вам. Я лично училась в ЮРГИ, там меньше бюрократии, очень хороший преподавательский состав психологов-практиков (В.Г. Ромек, А.В. Ачина, А.А. Гринько и др.), а также много преподавателей из ЮФУ, работающих там по совместительству. Так что в плане знаний Вы там не только ничего не потеряете, а даже приобретете больше, чем в ЮФУ. Но диплом ЮФУ катируется выше, чем ЮРГИ. Так что решайте, что Вам ближе.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Евгения! Хорошо, что вы определились какое направление и специальность вас привлекает. ДЛя того, чтобы выбрать вуз - вам необходимо прозвонить в эти вузы и спросить условия обучения. Обычно это можно всё прочитать на сайтах. Также посмотрите какие специальности предлагает тот или иной вуз. По поводу какой вуз возьмёт без егэ, на базе 1 курса медакадемии, не могу вам подсказать - лучше уточнить в самом вузе. Вы можете выбрать и педуниверситет - тогда психолог в Ростове-на-Дону будет с педагогическим уклоном, также прекрасный университет Юфу - старейший и с сильной базой преподавателей.  На базе медакадемии вы могли бы стать психотерапевтом или психиатром, если бы закончили обучении. В любом случае, вам сейчас предстоит поиск информации по имеющимся вузам в ростове и выбрать тот факультет из них, который вам покажется наиболее интересным.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype