Где получить образование психолога в Ростове-на-Дону?

Оксана 14.01.2010

Подскажите пожалуйста где в Ростове-на ДОну или области можно получить образование "Психолога" на базе высшего образования? (у меня высшее педагогическое образование)

Здравствуйте, Оксана! На базе высшего образование психологическое можно получить в ЮФУ, вы можете туда непосредственно обратиться для того чтобы уточнить нюансы, можете позвонить по телефону 2303257

Сотниченко Елена Владимировна

Добрый день! 10 месячный цикл переквалификации есть на психфаке Университета. Он находится на Турмалиновской, там вы получите теоретические знания и корочку. Но есть варианты обучения в более узких направлениях,более практических, тоже с получением документов. Например, специализация по Гештальту в МГИ или МИГиП, или по Системной семейной терапии, или по Психодраме, НЛП и т.д. Многие направления и институты проводят выездное обучение в Ростове и принимают студениов с базовым пед. образованием. Цены и условия обучения можно узнавать через интернет. Обучение на психфаке уже началось, так что у Вас достаточно времени определяться с планами на учёбу. Удачи!

Здравствуйте, Оксана. Собственно нужно в начале определиться что именно за образование вы хотите получить. Существует несколько вариантов. первый - любой классический ВУЗ - пед, РГУ (хотя теперь это все ЮФУ) в заочной форме как второе высшее. второй - можно получить специализацию, как выше рассказывала вам Елена, определившись для себя с направлением и тщательно изучив предлагаемые программы. Не могу комптентно рассказать о всех направлениях в психологии Ростова, но могу рассказать о нас. В настоящее время моим институтом - Санкт-Петербургский Институт Гештальта проводится набор на трехгодичную программу обучения в гештальт подходе. Обучение будет проходить в Ростове специалистами института. Подробно об этой программе можно узнать написав мне на почту, либо придти и пообщатся лично, специалисты нашей Мастерской вам все подробно расскажут. Одним из основных плюсов и предметом гордости заодно) является то, что по окончанию обучения и защиты вы можете получить диплом государственного образца. В моем профиле есть контактный телефон, если вас заинтересует именно гештальт-психология - звоните, отвечу на все возникшие вопросы. Удачи с выбором!