Не могу влюбиться

Марина 30.09.2014

Здравствуйте!Мне 16 лет. Моя проблема в том, что я не могу влюбиться. Мои подруги влюбляются,встречаются. Я довольно симпатичная девушка,пользуюсь вниманием парней.Занимаюсь спортом и читаю книги. Но когда начинаю встречаться с парнем, мне становиться не интересно и я даже хочу его немного обидеть,задеть.

Полтора года назад,меня очень обидел отец.До этого я не часто с ним виделась, но его поступок меня сильно задел. Он просто пропал без вести,а я страдала,переживала. А через год в один прекрасный день,когда я свыклась, он звонит. С ним я не хочу больше говорить,видеть,т.к все заканчивается слезами и истериками дома.Это первый мужчина который меня разчаровал.

Но я не думаю,что причина в этом

Мне всегда нравилось когда мне парень говорит "я так хочу" или "я так сказал". Мне почему-то хочется что бы как говорят,от ненависти до любви.

Сейчас появился такой парень. Он старше на год, настойчив, остались пока друзьями по моему желанию. Он не скрывает,что хочет поцеловать меня или скучает.Но в тоже время, он часто общаеться с девушками,даже есть те,с кем он спит. Он меня ласково называет ребенок или радость моя. Я не знаю что чувствую к нему. Будто так и хочется,чтобы он насильно поцеловал меня.Мы с ним хорошо общаемся, начиная с доброго утра заканчивая спокойной ночи. Он ругает когда не звоню. Иногда хочется послать его,по к вечеру понимаю что начинаю скучать. Но наедене с собой я понимаю что мне все равно, и я цепляюсь за него,в надежде что влюблюсь, хотя может и не так.Он говорит все открыто,не боясь,при встрече невзначай может упомянуть что 3 дня назад был секс у него. Когда я общаюсь с другими парнями,он и ревнует,но ему одновременно всеравно. Он мне сказал,что такую как я нужно любить,а не спать или обижать.

У него были долгие отношения,1 год.С девушкой он не спал,терпел.Но они расставались и он спал с другими,а потом все вставало на свои места.

Так что я полностью запуталась,ну почему так сложно влюбиться?

Овсяник Людмила Михайловна

Марина

!Мне 16 лет. Моя проблема в том, что я не могу влюбиться.

А это обязательно в 16 лет, Марина? То,  что парень хорошо к Вам относится - это же не сигнал к действию: ЛЮБИТЬ.  Отношенения можно строить по дружески.

Марина

может упомянуть что 3 дня назад был секс у него.

читайте:

http://www.b17.ru/blog/5592/

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. Всему свое время и у каждого свой путь в этом направлении. Отпустите ситуацию и не старайтесь заставить кого то полюбить. это будет большая ошибка. Общайтесь с противоположным полом, заводите дружеские отношения и если Вы встретите своего парня. то ЛЮБОВЬ обязательно придет, без всяких стараний и усилий. Вспомните песню "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу