Как рассказать родителям о беременности?

Ульяна 30.09.2014

Здравствуйте,мне 20 лет и я беременна уже 2 раз...заканчиваю 4 курс.Мой парень учится на 2 курсе...я не знаю как сказать об этом родителям,ведь они у меня очень строгие на эту тему...Очень боюсь им об этом говорить!!!Подскажите пожалуйста мне как им что сказать!

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ульяна.
Вы знаете своих родителей более двадцати лет и не знаете что и как сказать.
Я не знаком с Вашими родителями, поэтому могу только фантазировать.
1. "Дорогие родители! Я забочусь о вашей счастливой старости. Для меня важно, чтобы рядом с вами были здоровые внуки. Поэтому я решила родить для вас".
2. "Папа и мама. Мы (я и мой парень) так любим друг друга, что решили скрепить наши отношения рождением ребенка".
3. "Родители! Мой парень настолько молод и не опытен, что не смог предохранить себя и меня от беременности. Теперь я боюсь, что могу остаться одна. Надо скорее бежать в ЗАГС, регистрировать наши отношения".
4. "Я так религиозна, что не могу предохраняться ибо приход в этот мир ребенка - дело рук Господа. Вам придется смириться с моим выбором, папа и мама"
5.  Другие варианты. Если вспомните, что любят Ваши родители, то и используйте для благой вести.

Желаю Вас смелости и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте Ульяна!

Вы уже сама почти мама.... вам 20... вы любимая женщина своего мужчины, вы красивая женщина, вы студентка, вы подруга.... ВСПОМНИТЕ об этом! Да вы в том числе и дочь но не только дочь! Вы имеете право иметь свое мнение и видение жизни какой она должна быть. И в принципе вы сейчас делаете хорошее дело - даете жизнь новому человечку! Чего бояться то? Кто не с нами тот против нас! Так? нет.Просто родители могут поистерить с позиции своих представлений о жизни... но у вас же свои позиции. Вы же не одеваетесь в то что было можно в 30 годах? Так и тут...

Главное вам здоровья и легких родов!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ