Как забыть измену?

Алина 30.09.2014

Мы с мужем в браке 10 лет. Я забеременела вторым ребенком, ребенок был желанным. На 3-м месяце беременности стала замечать, что муж какой-то грубоватый стал, не разговаривает, задерживается на работе. На все мои попытки поговорить, отнекивался, говорил, что я сама виновата, думаю только о работе, на него не обращаю внимания. Мог не прийти домой ночевать, приходил с исцарапанной спиной и т.д. Все признаки измены я замечала, но он не хотел со мной разговаривать. Вообщем через 10 дней после рождения ребенка, он мне рассказал, что изменял мне и хочет уйти. Были слезы, я не знала, что мне делать, страшно вспоминать. Дала ему время все хорошо обдумать и решить чего он хочет. Через некоторое время он сказал, что останется в семье, просил прощения, на руках носил, уборка квартиры вся была на нем и т.д. По истечении уже года я все еще не могу забыть измену. Чем бы я ни занималась, в голове эта женщина (знакомые сказали мне кто она), оказалось, что мы обе знаем друг друга. Ничего не могу с собой поделать. НЕ могу забыть. Хотя дома все хорошо. Как справиться?

Здравствуйте Алина!

Тут важно понять одну вещь - если вы хотите быть с мужем то примите его измену как ошибку ВАШЕЙ С НИМ совместной жизни! Да... вы тоже виновны в че-то... в чем? ну это вам нужно обсудить с ним... Ведь все было не плохо до того как и теперь......Если же вы не хотите с ним жить - спокойно расстаньтесь....и не мучайте не себя ни его!

Бог прощает... а нам уж и тем паче положено....

Сил вам и рассудительности...

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ