Ненавижу себя

Лида 18.02.2011

Здравствуйте! Мне 28 лет. Есть сын. Ему 2,7. Замужем 5 лет.

После родов набрала 23 кг, это к моим и так 13 лишним! Весила 95. 23 сбросила. Рост 169. Все крупное. Живот висит как сумка. В зеркало смотреть не могу на себя. Принимаю всякую китайскую чушь, не помогает, но уже видно зависимость. На лице прищи, жуть! Все раздражает. Ничего не хочу. Ребенком не занимаюсь, домом тоже. Субультрамин нипричем. Началось все до него. Муж смотрит на девочек 20 лет. Очень сильно худых. Начала видить себя очень зрелой, хотя всегда чувствовала себя на 19 лет. Все стало тусклым и унылым. Жить не хочу.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Лида, здравствуйте. Ощущение тоски и безвыходности. Очень тяжелое состояние. Я вам советую срочно обратиться очно к психологу в Алматы. Похоже что вы находитесь в тяжелом депрессивном состоянии. Лида, вы нуждаетесь в срочной помощи профессионала. Опираясь на опыт моих коллег, занимающихся проблемами лишнего веса, можно утверждать, что люди, имеющие повышенный вес изначально находились в депрессии.

Лида, подумайте и решитесь себе помочь. Это реально! Работа с психологом влияет на снижение веса.

С уважением Татьяна

Лида, здравствуйте!

Слишком много ненависти и агрессии на себя. Для одного человека, 28 лет слишком много. Может необходимо поделиться с кем-то, иначе рискованно носить в себе столь разрушительные энергии. Возможно вы не очень умеете узнавать и размещать свои чувства во внешнем мире, с окружающими людьми.

Вам желательно посетить психолога очно, чтобы для начала отреагировать все накопленные переживания, а их немало: злость, грусть, ненависть, страх, ощущение безысходности. С этим надо встречаться и постепенно прощаться.

 А затем уже искать пути выхода и новые смыслы. Кроме того, постарайтесь отслеживать свое мышление, учитесь во всем искать положительные моменты, всегда есть чему радоваться: росту и развитию своего ребенка, наличию мужа и семьи, себе, новому дню, изменениям и.т.д. Удачи!

Лида! Полностью согласна с коллегами! Хочу добавить, что лишний вес- это полная "каша" в голове! Чтобы вес нормализовался следует привести в порядок голову! Позитивный ум, правильное дыхание, хороший сон, правильное питание- все это составляющие счастливой жизни! Кажется, что это невозможно...и поэтому не к чему стремиться... Йога "искусство жизни"- дыхательная йога- даст вам все что нужно! Вся информация в инете.Психолог поможет разобраться в своих внутриличностных проблемах. В любом случае вам стоит найти занятие только для себя!Просто вспомните, что здоровая мать-это здоровая семья!Перестанте жалеть только себя- это прямой путь в депрессию! Пожалейте своего мужа- он, наверняка чувствует себя виноватым в чем-то... мужчины не умеют показывать свои чувства, их этому учат с детства!( Ты сильный, ты мужчина- не плачь!)Пожалейте своего дитя- он берет пример с родителей и учится жить именно сейчас!Сейчас, в возрасте почти 3 года закладывается самостоятельность, период самости!Каким вы хотите видеть ребенка через 3-6 лет? Помните, что вы мама! Это такое великое звание! Это такая трудная работа! Помните, что вы жена- это такое счастье иметь семью!Да, трудно, да, допускаются ошибки! Но! Идеала не существует! Вы строитель своей собственной семьи! Вы -ЖЕНЩИНА! Только от вас зависит, какая у вас семья!Женщине подвластно все! Сходите к психологу в Калининграде, чтобы многое понять! Успеха вам!