Недоверие к любимой

Эдуард 29.09.2014

Здравствуйте, у меня вопрос наверное самое часто задаваемый в этой тематике, мне нужна помощь я и сам увлекаюсь психологией, но увы без силен нужна помощь специалиста. я совсем недавно после 1 года и 3 месяцев совместной жизни узнал об измене своей девушки, с того дня меня будто переклинивает паранойя, я не могу успокоится каждый раз когда она уходит гулять с подругами или с ее лучшим другом детства я просто не могу себя держать в руках меня накрывает злость о том что она как ыб так сказать променяла меня на друзей у меня отпуск заканчивается и я уеду опять на учебу а она это знает и тратит свое время не на то чтобы побыть со мной последние дни а на друзей, я просто ничего не могу понять в чем проблема может быть ((

Здравствуйте, Эдуард.

Ваши чувства понятны, вы пережили предательство и теперь доверия к девушке нет. Видимо простить вы ее так и не смогли до сих пор. И вопрос, сможете ли когда-нибудь? Вы ожидаете от нее после такого поступка какого-то искупления, большего внимания, новых доказательств своей любви, но, видимо, ничего не получаете. Девушка живет своей обычной жизнью, и непонятно, а чувствует ли она свою вину после этого? Обещала ли быть верной? Все ли вы уладили после этого инцедента, обговорили как жить дальше?. Есть ощущение, что сейчас, вы, как будто, больше заинтересованы в этих отношениях, чем она.  Но детальнее сложно сказать, посколько для это нужно знать больше о ваших отношениях с самого начала, пытаться разобраться, почему произошла измена. Ведь измена - знак того, что в паре что-то не так, и не решив это, есть риск, что такое может повториться.

С уважением, Анна

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге