Измена мужа

Mariya 28.09.2014

Помогите!!! 2 года назад муж по делам моего отца уезжал в очень далёкий город от Москвы. Там по работе познакомился с дамой в разводе и с ребёнком. По возвращении, пробыл он там в общей сумме месяца 4, стал себя странно вести. Заказв детализацию его звонков, пришла в ужас от колличества созвонов, сделанно всё было чётко, разница во времени 6 часов, я на работу - у них сеанс связи. Говорил, что это ерунда, и она у него спрашивает совета по работе (юрисруденция). Понимаю, но не по 2 часа каждый день. К тому же, если это по работе, то почему не при мне и зачем всё стирать из телефона. Спустя какое-то время наткнулась на левую симку, вернее даже - муж запутался в симках и не спрятал левую. Сделала детализацию с неё, картина только усугубилась.

Что я только не пробовала. И разговаривала с ним спокойно, пыталась понять, почему ему с ней интересно. Возможность встречь исключена. Плакала, обижалась. В итоге, пообещал, что всякое общение прекратит. Сделала вид, что поверила.

Вот сижу сейчас и раздирает изнутри, жить не хочется. У моего мужа принцип, если его не спрашивают, а что-то происходит, значит он не врёт. В связи с этим я раз в 3 недели ненавязчиво интересовалась, не появлялась ли эта особа. Ответ отрицательный. Где-то с месяц назад появилась у него симка, мне сказал, что для общения с клиентом, вопросы щекотливые. Интерес раздирал. Держалась. А вот сегодня пришёл с мероприятия под градусом, и проборматал её имя. Не выдержала душа моя. Взяла я эту симку, сделала детализацию, а тааааам тихий ужас для меня) Созвоны каждый день по многу раз. Сижу на кухне, не спала, курю и думаю. Что делать. Он не знает, что я всё узнала. Для него это будет шок. Но это второстепенный вопрос. Помогите!!!!!

Я не знаю что делать, может, физической измены и не было, но по общению, она, наверное, ему ближе меня. Если задать сейчас вопрос, будет говорить, что там ничего нет и быть не может. Поэтому я и затаилась и хотела у Вас совета и помощи попросить. Я не старая калоша, на 10 лет его моложе (28). Детей нет.

Сил не осталось. Такое ощущение, что мир разрушился окончательно.

ПОМОГИТЕ!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! а каков Ваш муж в целом, как человек? какие у него принципы? установки? цели? ценности? были раньше такие истории? То, что происходит сейчас между ними можно обозначить как эмоциональной изменой - НО - дело в том, что как бы Вы ни пытались изменить мужа - выбор остается за ним - или врать Вам, что все закончено или действительно разрывать отношения и пытаться сохранить брак. Сейчас брак рушиться на глазах, НО его это не останавливает - Вы уже ОДИН раз приняли его, узнав, что он общается у Вас за спиной с другой женщиной, сейчас продолжает все скрывать - позвольте ему определиться - что ему дорого? и с кем он хочет быть? хватит ли у него зрелости, ответственности на то, чтобы принять решение! Если останетесь с ним  и будете дальше пытаться верить ему, отношения не будут меняться, а он будет прожолжать учиться лучше прятаться, то вряд ли он что-то для себя решит. Ему нужно разобраться в самом себе, понять, ЧТО им движет - причина вовсе НЕ В ВАС, а в нем самом. Вы можете на какой-то период разойтись - чтобы оставить его одного и дать ему возможность принять решение, после встретиться и все обговорить. Однако, Вам тоже нужно знать К чему стоит быть готовой рядом с таким мужчиной, поэтому Вам важно максимально увидеть его со стороны - его черты, его личности, понять - что НОРМАЛЬНО для него и готовы ли Вы это принимать?

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва