Как помочь ребенку? Как себя вести?

Алина 28.09.2014

Добрый день! У нас умерла мама. Младшей сестре (в данный момент 8 лет). Это она перенесла. Теперь живет у бабушки в деревне. У нее все время демонстративное поведение. Всегда привлекает к себе внимание. Я понимаю, бабушка не может дать ей всю любовь мамы. Я (ее сестра) не могу ей так же давать свое внимание. Я учусь. Телефонные звонки такого внимание, которое ей нужно, ну дадут. Что мне нужно для этого?

У нее появились страхи. Она боится одна оставаться дома. Спит всегда с включенным светом. Она всегда себе что- то внушает. Раньше она очень часто ходила в туалет писать. Почти каждые 5 минут, а то и чаще. Это сейчас как-то прошло. Но теперь она не может какать. Мы ее часто возим в больницу. И когда она пьет таблетки и бабушка говорит, что таблетки хорошие, ты от них реже будешь в туалет ходить, то на некоторое время это действительно помогает.

Как бороться с ее страхами? Как сделать так, чтобы она не делала все демонстративно? Как заменить внимание мамы?

Вашей сестре может помочь работа с хорошим детским психологом. Найдите такого психолога и повозите ее к нему.Такое поведение сестры может быть следствием смерти мамы, детским кризисом. Нужно разбираться

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев