Что делать, если он выберет ее?

Марина 27.09.2014

Здравствуйте,у меня такая ситуация встречаюсь с парнем почти три года,расстались 4месяца назад,он сейчас нашел себе новую девушку,но со мной продолжает общаться,когда я его спрашиваю зачем,он говорит,что любит меня и ее тоже любить,тоесть не может выбрать между нами,а мне обидно когда вижу его с другой.Подскажите что мне делать,как сделать так чтобы не переживать так сильно?Что делать если он выберет ее?

Здравствуйте, Марина!

Ваши отношения дали трещину в максимально критическом для отношений периоде - 3 года. Это как раз тогда, когда угасают страсти и снижается гормональный уровень, поддерживающий привязанность на интимно-личностном плане. Не есть хорошо, особенно, учитывая тот факт, что у Вас могла сформироваться эмоциональная зависимость. Тем более - пострадала самооценка и, банально, жаль потраченного времени и чувственных сил. Юноша сам, наверняка, переживает нечто похожее - но пока новая девушка такая новая в эмоциональном, чувственном и сексуальном плане...:((. Говорить с ним стоит - не все еще потеряно.... Идеально было бы попасть на терапию вместе с ним!

Глупостей, во всяком случае делать не стоит - а если Вы в смысловом тупике (а так оно и есть). За сим - нужно искать психолога-консультанта, работающего в экзистенциальном подходе. Либо же - пишите, поговорим...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск