Что делать, если он забыл обо мне?

Ира 09.01.2015

Здравствуйте,ув психологи.Прошу мне помочь разобраться в такой ситуации,мне нужно ваше мнение и взгляд профессионала в этой проблеме.Ситуация.Я не знаю,что делать с МЧ,да нравиться ,но...

Знакомы более 2-3 лет.Были встречи интимного характера,отношений продолжительных не было и мы с разных городов,но расстояние не очень большое,езды 30 мин.Итак,было время,что мы возобновили общение,я почему-то думала,что есть шанс ,что будем вместе,мы встретились в год 3-4 р,потом я увидела,что он в отношениях с другой,фото он не выкладывал их,но я увидела у нее и у ее сестры их вместе.Было очень неприятно.Потом через 4 мес мч хочет увидеться,пишет что скучает и т.д.Я вроде и понимаю,что точка,но Ваше мнение и советы,что нужно от меня ,разве от другой не получает нужное тепло и любовь,по совместному фото видно,что девушка оч влюблена.Он стимулирует меня на активность,но сам ничего не делает,чтобы встретится ,пишет ,либо когда я сама дома буду -пригласи его,либо когда в его городе - звонить.Как мне поступить в этой ситуации,понимаю что и нравиться ,но и быть уже не могу после увиденного фото с ней и подарками,а про меня забыть.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ира! давайте разберем, что происходит:

Знакомы более 2-3 лет.Были встречи интимного характера,отношений продолжительных не было и мы с разных городов,но расстояние не очень большое,езды 30 мин

ведь это характеризует и ТО, как молодой человек настроен на отношения - по сути он НЕ настроен на серьезные отношения - для него НОРМАЛЬНО иметь секс, при этом не обременяться себя ответственностью и обязательствами и ВЫ это тоже видите, НО почему-то и Вы продолжаете его принимать - сами испытываете боль, разочарование, НО продолжаете быть с ним - почему? он это видит и продолжает пользоваться такими отношениями!

возобновили общение,я почему-то думала,что есть шанс ,что будем вместе,мы встретились в год 3-4 р,потом я увидела,что он в отношениях с другой

для Вас это отношения? говорили ли Вы с ним об отношениях? как он видит в них себя? Вас? говорили ли Вы ему о том, устраивает ли Вас такой формат отношений или нет? получается, Вы пассивно все принимаете, а он управляет! остается решать Вам - нужны Вам такие отношения, которые ОН МОЖЕТ ДАТЬ (а это совсем НЕ ТО, чего ВЫ ЖДЕТЕ!)

через 4 мес мч хочет увидеться,пишет что скучает и т.д.

он знает, что Вы готовы его принимать, поэтому и поддерживает такие отношения!

что нужно от меня ,разве от другой не получает нужное тепло и любовь,по совместному фото видно,что девушка оч влюблена.Он стимулирует меня на активность

какая разница ЧТО НУЖНО ЕМУ - только он это знает - пока видно, что молодой человек явно незрел, инфантилен, что для него НОРМАЛЬНО изменять, вести себя безответственно - ОН ТАКОВ и не нужно пытаться прочитать его мысли - Вы имеете ТО, ЧТО ЕСТЬ -а  именно - отсутствие отношения и свое время, потраченное на ожидание неизвестно чего! Он сам не строит отношения, не поддерживает их, его все устраивает, когда девушка делает ТАК, как ОН хочет -а  ВЫ как раз все делаете - решать ВАМ - сохранять такие отношения и чего-то дальше ждать или делать выводы и жить дальше...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Ира, добрый день!

Вы столкнулись с той стороной МЧ, которая была от вас скрыта. Но теперь когда вы ее знаете, вам нужно ответить себе на вопрос: вы о таком спутнике жизни мечтали? Похоже вы цепляетесь за соломинку в попытке его оправдать:

разве от другой не получает нужное тепло и любовь,по совместному фото видно,что девушка оч влюблена

Вам может КАЗАТЬСЯ, что он чего-то не получает с этой девушкой и потому он это ищет в отношениях с вами.  Вы конечно тоже в него влюблены и готовы дать ему что-то недостающее.  Имеете право. Только вот сколько времени вы сможете это выдерживать его двойные стандарты? Что он получает от той девушки, а что нет, нам с вами неизвестно. Но зато известно, что он не прочь получать что-то и от вас.

Практически вы столкнулись с соперницей, и хорошо, что еще не будучи с этим МЧ в серьезных и длительных отношениях. Это большой плюс. Представьте себе подобную ситуацию, если вы уже за мужем за ним. Устраивает вас такой сюжет?

Можно конечно себя уговорить, что он не такой, но признав его темную сторону , вы окажете себе неоценимую услугу, смахнув с глаз пелену, застилающую истинное лицо этого человека. Вглядитесь в это лицо. Хотели бы вы провести с ним всю жизнь?

Мужества пережить эту ситуацию и новой любви!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве