Думаю о разводе

Татьяна 27.09.2014

Здравствуйте! Мы с мужем знакомы 8 лет, в браке прожили 6. Есть сын 5,5 лет. Отношения ужасные, расходились на месяц, потом опять вместе. держит быт. ребенок, кое-какое имущество. Мне 29 лет и я понимаю, что несчастлива в браке,он живет своей жизнью. когда захотел пришел, захотел ушел. У него много друзей, приятелей с кем он проводит время, пьет пиво , общается. говорит , что ему нужно пообщаться. может прийти ночью, а я все время одна с ребенком, вместе почти никуда не ходим. Говорит , что сама я очень грубая с ним, в постели давно ничего не радует, из-за этого тоже злится, а мне ничего и не хочется. У нас разные взгляды на семью, его постоянно нет. То работа, то мама что-то попросит. то друзья. Я хочу , чтобы человек в первую очередь был с нами. а потом уже друзья, Надоело быть на последним плане. Живем у меня, в итоге после очередного скандала я его выгнала, сказала , что все-равно от тебя толку нет. так хоть спокойнее будет, и нервы трепать не буду. Думаю. что мы просто разные. и нам надо развестись, а не мучать друг-друга.

Здравствуйте.Татьяна.Я полностью разделяю Ваши взгляды.Любовь-это не внесение тела в дом.Вы достойны большего,чем формального проживания в Вашем доме.Я думаю,Вы все важное ему уже сказали.Поэтому,начните жить своей жизнью,без обязательств перед ним,поступая также,как он с Вами.Во первых,чем Вы будете независимее,тем ему будет страшнее Вас потерять,и он может начать что-то осознавать и поворачиваться к Вам своей зрелой частью.А во вторых,уверенное поведение приведет Вас к новым отношениям с другим, благодарным человеком.Только,сделайте очень достойную работу над ошибками,чтобы не зайти в одну реку дважды.Иначе,будет очень обидно и травматично.Если нужна будет помощь психолога-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград