Девочка смотрит порнографию

Анастасия 27.09.2014

Племянница (девочке 8 лет) смотрит порно. о том что девочка находилась на данных сайтах стало известно из истории браузера. из этой истории стало ясно, что девочка целенаправленно искала эту информацию ( известно из тегов запросов. пример: "горячие попки"). т.е. ребенок уже полностью осознано вбивает в поиск вот такие вот теги и оказывается на сайтах содержащих данную информацию. доступ к интернету ограничили, но столь нездоровые интересы, постоянное вранье ребенка, ее полное неуважение родителей пугает. девочка после школы может не прийти домой, по телефону в грубой форме общается с матерью. на вопросы: "где ты?", родители получают ответы вроде таких: " я в гостях у теть/дяди. щас поем и приду".

как подменить ее не детские интересы на интересы соответствующие ее возрасту? (по простому к примеру: как заинтересовать ребенка мультфильмами "том и джери", когда ей интересно порно? как объяснить девочке, что родители волнуются, когда она не спешит возвращаться домой?)

к своему стыду, когда я узнала о этих проблемах, первая мысль была: "это шутка?", вторая - хорошо что это не мой ребенок. родителям посоветовала отвести девочку к психологу.

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия

Племянница (девочке 8 лет)

Загляните СЮДА и дайте прочитать родителям и взять все на вооружение!

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск