Как разобраться в себе?

Валенсия 17.02.2011

Здравствуйте, мне 23 года, работаю, учусь заочно, в 18 лет познакомилась с мужчиной по телефону, у меня была тяжелая атмосфера дома, отец очень пил и буянил, ему было 32 он с другого города, 1 год общались только по телефону, 1 год общались как друзья, потом вроде как стали парой, только у него семья и двое детей (мальчик около 5 лет и девочка 14). Через некоторое время переспали, мне было очень больно, и сколько раз потом не пытались мне было больно. Я его очень люблю много раз пытались расстаться, но нас, как магнитом тянет друг к другу. В 2010 г. было жаркое лето, он ко мне не приезжал со всем, познакомилась еще раньше с компанией парней, ездили с ними каждый день на озеро вообщем хоть как-то пыталась заглушить боль от того, что понимаю,что разрушаю семью, но уйти не могу. С одним парнем начали созваниваться так просто как друзья, строили друг другу глазки. Потом он мне признался в своих чувставах, про того мужчину ничего не знает, думает, что просто я рассталась с бывшем парнем. Вроде как люблю его, начали встречаться, а тому другому я предложила остаться друзьями, по причине того, что не могу больше жить против принципов своих и разрушать его семью (вроде и его люблю), но постоянно созваниваемся меня к нему тянет. Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Валенсия, Вам необходимо определиться и поставить точку в прошлых отношениях. Пока будете перезваниваться с ним- и гулять с другим -Ваше внутреннее состояние так и останется конфликтным. Решать надо,  и чем быстрей Вы это сделаете, тем лучше для Вас.

Добрый день,Валенсия!

Возможно Вы,уже сделали правильный выбор.Приняли решение. Однако расставание не происходит так быстро.Но специально делать ни чего не следует.Скоро Вы будете думать об этом реже.

Лучше сейчас уделить больше внимания тому, что в реальности проиходит в вашей жизни и добавить новые интересные для вас события ,которые можно продолжать и развивать.

Запланировать мероприятия к которым интересно готовиться. Что- либо поменять в имидже.

И Вы скоро заметите,как ваша жизнь станет комфортней.

С уважением,Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Валенсия.

Это и есть внутриличностный конфликт - когда душевные желания (быть вместе с тем мужчиной) противоречат Вашим моральным принципам (нельзя разбивать семью). И это очень болезненные противоречия. Очень.

То, что Вас "как магнитом тянет", но при этом Вы понимаете что эти отношения причиняют Вам боль - похоже на любовную зависимость.

На это возможно повлияло то, что этот мужчина появился в Вашей жизни, когда в Вашей семье была тяжелая атмосфера. Как вариант. Это нужно прояснять..

В любом случае, пока Вы душой в прежних отношениях, будет очень сложно построить новые, гармоничные.

Всему свое место: прошлому в прошлом, настоящему - в настоящем.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.